О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

А вам слабо?


[Наталья Гайдамака]
#10-11 от 30.04.2012

На снимке команда-победитель: Александр Гармаш, Игорь Давидюк, главный судья турнира Владимир Юрьевич Казак, Антон Корень, Семен Косаренко.

Жилищно-бытовая комиссия Профкома студентов, одна из наиболее многочисленных и активных комиссий, заботится не только о том, чтобы ребятам хорошо жилось в общежитиях, но и не забывает о досуге своих подопечных. Вот уже третий год на базе СК «Оазис», расположенного в общежитии № 5, самые сильные представители студсоветов и групп общественного порядка, в простонародии именуемых ГОПами, встречаются, дабы померяться силушкой богатырской! Обычно участники этих организаций – ребята, физически развитые. И это вполне обоснованно: в случае дебоша или драки именно им придется утихомиривать хулиганов. А для того, чтобы определить, команда какого общежития самая сильная, и был задуман такой турнир! И по уже сложившейся традиции приурочен он ко Дню защитника Отечества!

В субботу, 25 февраля в 11.30 началась регистрация участников! В общей сложности было заявлено 8 команд, но, увы, ребята из общежитий № 12 и 13, вероятно, ввиду неприятных погодных условий – снега и дождя – не смогли перебороть силу притяжения к подушке и одеялу и на соревнования не явились! И уже в 12.00 началась упорная борьба.

В личном первенстве наши силачи показали такие результаты:

І место – Игорь Давидюк (№ 5) поднял вес 122,5 кг при собственном весе в 64,8 кг.

ІІ место – Евгений Сергиенко (№ 15) – 145 кг при собственном весе в 92,9 кг.

ІІІ место – Александр Гармаш (№ 5) – 120 кг при 72 кг.

В командном зачете места распределились следующим образом: первое место у команды общежития № 5 (Александр Гармаш, Антон Корень, Игорь Давидюк); второе – № 7 (Сергей Ткаченко, Александр Геза, Павел Прищепа); третье – № 9 (Александр Гнитецкий, Александр Чесноков, Владимир Соколов).

За приложенные усилия и потраченные калории ребята получили то, чем можно это восполнить. Торты ждали победителей! Также команда общежития № 5, показавшая лучший командный результат, получила кубок!

Первичная профсоюзная организация студентов НТУ «ХПИ» и ЖБК, в частности, поздравляют победителей и всех участников. Выражаем благодарность за участие командам общежитий № 5 (АП), № 7, № 9, № 11, № 14 и № 15, а за помощь в проведении турнира – главному судье, ст. преподавателю кафедры физического воспитания Владимиру Юрьевичу Казаку, ответственному за спортивно-массовые мероприятия ЖБК ПК ППОС НТУ «ХПИ» Антону Семенову, председателю студенческого союза АП факультета Арслану Мамедову, председателю студсовета АП факультета Семену Косаренко, прекрасным председателям студсоветов – Юлии Клюшниченко и Алене Супрович.

Руководство ЖБК надеется, что с каждым годом количество взятых килограммов будет расти неразрывно с улучшением качественного состава наших студсоветов!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет