О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Дорогие друзья!


[Сергей Савицкий, председатель жилищно-бытовой комиссии профкома студентов НТУ «ХПИ»]
#10-11 от 30.04.2012

Жилищно-бытовая комиссия профкома студентов НТУ «ХПИ» создана с целью укрепления действующей структуры студенческого самоуправления в университете! Она является достойным представителем студенчества, реализует их права, как в общежитиях, так и во всем университете! Это пока еще довольно молодая комиссия профкома, она существует несколько лет, но уже стала мощным органом студенческого самоуправления и хорошим помощником профкому студентов в решении проблемных вопросов, связанных с общежитиями.

В работе жилищно-бытовой комиссии принимает участие около 130 активистов.

Для того, чтобы вооружить этих ребят необходимым опытом и знаниями, профком и руководство ЖБК уже предприняло следующие шаги:

Мы стали выдавать официальные удостоверения членам группы общественного порядка, членам студсовета в общежитиях, что считаем необходимым, а также разработали четкий алгоритм их выдачи.

Создали тренинги для членов студсоветов на базе лучших общежитий НТУ «ХПИ», где ребята повышают свою квалификацию, делятся между собой полезным опытом.

На протяжении всего семестра сотрудничали с администрацией университета в деле строительства комплексной спортивной площадки в студенческом городке НТУ «ХПИ».

Все активисты комиссии были награждены премиями, для них были устроены экскурсии по Харьковской области, по Украине, предоставлены билеты в различные харьковские театры и др.

Деятельность ЖБК направлена исключительно на благо студентов нашего университета, на соблюдение их прав и улучшение условий проживания. Полный отчет о работе, проделанной нашей комиссией, вы можете услышать на предстоящей отчетной конференции профкома студентов.

В специальном выпуске ЖБК на страницах газеты «Политехник», который мы собираемся сделать постоянным, будет публиковаться информация и обсуждаться проблемы общежития. Пишите нам, приходите в пресс-центр! Тел.: 093 509 64 73, 066 315 12 84

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет