Сентябрь – декабрь уходящего года

[С. Рыбалка, ст. преп. кафедры физвоспитания, тренер команды]
#29-30 от 23.12.2004

Каратэ

В сентябре состоялся чемпионат Украины по каратэ. Студентка группы ЭК-53б Татьяна Евсеева завоевала там 5 медалей – одну золотую, 3 серебряные и одну бронзовую.

Бадминтон

Успешно выступили политехники на Первенстве Украины среди юниоров (октябрь, Днепропетровск) по бадминтону. Елена Прус (ИФ-73) заняла 1 место в парной и смешанной категориях и 2-е в одиночной. Анна Кобцева (ИФ-73) первенствовала в парной категории, а Виталий Конов (ИФ-74) был вторым в одиночной, парной и смешанной категориях.

Спортивный туризм

В конце сентября – начале октября в Севастополе состоялся чемпионат Украины по спортивному туризму. Команда НТУ «ХПИ»-1 заняла там 5 место, а НТУ «ХПИ»-2 – 6-е.

Армспорт
Еще раз подтвердили свое лидирующее положение в мире наши армрестлеры. На очередном чемпионате мира (ноябрь, ЮАР) Рустам Бабаев (ИФ-71) был лучшим, борясь на левой и правой руках.

Самбо

Достойно представили свой вуз студенты нашего университета на Кубке Украины по самбо (октябрь, Киев). Александр Рыбин был вторым, Сергей Мартыненко третьим, Андрей Образцов и Константин Чулков пятыми, а Александр Хардиков и Алексей Гмыря – седьмыми. Неплохой результат показали и девушки. Екатерина Семьянихина, Татьяна Семеренко и Ольга Селепий заняли второе место, Марина Уточкина и Лидия Алексеева – третье, Мария Артемьева, Валерия Сидякина, Александра Шершин, Алена Цьома и Алена Бакалдина – пятое, а Ирина Майборода – седьмое.

«Бег патрулей»

5 декабря в Харькове состоялись 57 традиционные международные соревнования «Бег патрулей», в которых участвовало 183 команды. 12 из них представляли студенты НТУ «ХПИ». Впервые в истории этих состязаний победу праздновали сразу две наши команды – девушек и юношей. Золотыми медалями были награждены Алена Очередько (Н факультет), Ольга Рыбалка (О), Александра Болибок, Наталья Агапова (ИФ), Александр Сердюк, Юрий Завгородний, Алексей Рыбалка (ИФ), Денис Луценко (Э).

Вторая команда девушек-политехников заняла на этих состязаниях 3 место (Оксана Зубко, Катя Вихорь (ИФ), Вика Зайцева (ХМ), Наталья Дюкарева (БФ).

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021