О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Не останавливаться на достигнутом!


[М. Михайлина.]
#4 от 24.02.2011

Выпускники ТМ факультета (слева направо): Ольга Харитонова, Наталья Негробова и Евгений Бухинник.

Ольга Харитонова (ТМ-75а) пять с половиной лет назад решила связать свою жизнь со специальностью «Автомобили и автомобильное хозяйство»: «Я не разделяю мнения, что это мужская специальность. Мы ведь не техникум оканчиваем, а вуз, который дает глубокие знания не только по данной специальности, но и в других областях.

Такая подготовка, на мой взгляд, и помогла мне достойно представить Харьковский политехнический на Всеукраинской олимпиаде по моей специальности, которая проходила в прошлом году в Горловке.

Учиться на факультете транспортного машиностроения интересно и захватывающе, ведь я пришла сюда без предварительной подготовки, для меня все было новым, а тот обширный пласт теории, который нам преподавался, всегда подкреплялся практикой. Прекрасный преподавательский состав, который не только ставит перед студентами высокую планку, но и помогает ее достичь.

Но жизнь студентов – это же не только учеба. У нас подобралась дружная группа, мы вместе отмечали праздники, поддерживали друг друга во время выступлений на днях факультета, на экзаменах и зачетах.

Я уверена, что ребята меня поддержат и на защите дипломной работы. В ней я рассматриваю гибридные автомобили, которые работают и на бензине, и за счет электроэнергии. Для Украины это перспективная отрасль, потому что такие автомобили меньше загрязняют окружающую среду, и расход топлива намного меньше. Такие автомобили уже популярны в нашей стране.

Сейчас, когда учеба в университете закончилась, возвращаешься мысленно на пять с половиной лет назад – в то время, когда впервые вошел в этот город под названием Харьковский политехнический. Университет поразил меня тогда своим уровнем и мощью и не переставал удивлять все это время. И я желаю ему не останавливаться в своем развитии и в дальнейшем. Новых тебе свершений, ХПИ!»

Накануне защит дипломных работ со специалистами ТМ факультета беседовала М. Михайлина.

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет