Крепкого здоровья и творческих успехов!

#26-27 от 30.11.2010

В октябре отметила свой юбилей доцент кафедры общей и экспериментальной физики, кандидат технических наук В. И. Белозерцева.

Почти вся трудовая деятельность Виолетты Ивановны связана с нашим университетом: от студентки инженерно-физического факультета ХПИ по специальности «Физика металлов» до доцента кафедры ОЭФ.

Более 30 лет она преподает физику студентам подготовительного отделения НТУ «ХПИ», проводит большую работу с аспирантами и молодыми сотрудниками кафедры – передает свой опыт научной работы. На протяжении многих лет В. И. Белозерцева руководит структурной лабораторией. Она – активный участник международных конференций, сотрудничает с зарубежными коллегами.

Наш ХПИ стал родным не только для Виолетты Ивановны, а и для ее мужа Владимира, дочери и внучки Кристины Федяниной, которая в этом году с отличием защитила диплом магистра по специальности «Автоматизация процессов управления» и поступила в аспирантуру. Так молодое поколение продолжает семейные традиции.

Коллективы кафедры общей и экспериментальной физики, физико-технического факультета и факультета дистанционного обучения (ПО) поздравляют Вас, Виолетта Ивановна, с юбилеем и желают крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет