Такие факультеты – основа ХПИ

[Е.Митрофанова, сотрудник деканата заочного факультета]
#28 от 14.12.2004

Дорогие коллеги! С юбилеем вас поздравляет заочный факультет, по чьему поручению я пишу в газету. А еще у меня есть очень важный повод поздравлять механико-технологический, я – мама студента этого факультета. Сейчас мой сын уже на втором курсе, а год назад и перед ним, и перед нами, родителями, стояла необходимость выбора. Университет огромный, абитуриент подготовлен, куда пойти учиться?

Так много специальностей с очень красивыми и модными названиями… Но, да простят меня менеджеры, маркетологи, специалисты по всевозможным интеллектуальным системам. Семейный совет решил, что для мужчины важнее фундаментальное, техническое образование. В общем, победил механико-технологический факультет, и по истечении года, судя по успехам сына, жалеть об этом не приходится.

И, вообще, я считаю, что мы, сотрудники университета, должны быть патриотами и своим примером помогать тем факультетам НТУ «ХПИ», которые сегодня не имеют суперсовременных названий, столь привлекательных для абитуриентов. Ведь эти факультеты – базовые, это ядро, основа технического университета.

Когда в деканат заочного факультета обращаются абитуриенты с их родителями за советом по поводу выбора будущей специальности, то, кроме разъяснений о содержании той или иной профессии, очень убедительным оказывается тот аргумент, что наши дети учатся на технических факультетах. Я, например, всем рекомендую специальность «Прикладное материаловедение»!

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет