О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

АП встречает гостей


[Любовь Авдеева, студентка группы АП-38]
#16-17 от 24.06.2010

19 мая мы провожали группу наших ребят, которые поехали в Киевский политехнический университет, а 20 мая встречали гостей из Киева – студентов факультета «Приборостроение» НТУУ «КПИ».

Киевляне встретились с деканом АП факультета, профессором Анатолием Ивановичем Гапоном и с Андреем Олеговичем Нагорным – председателем профсоюзной организации студентов НТУ «ХПИ». Мы решили показать киевлянам не только наш факультет, а хоть малую часть того интересного и важного, чем живет наш университет. Гости посетили кафедру турбиностроения, где их тепло встретили преподаватели и студенты. Их познакомили с новейшими разработками турбин. На электроэнергетическом факультете было очень интересно посмотреть большой высоковольтный зал и послушать рассказ о научных разработках факультета.

Посетили ребята и гордость нашего университета – спортивный комплекс. И игровой, и легкоатлетический залы, и бассейн им очень понравились. В Музей истории НТУ «ХПИ» гости уже пришли уставшими, но захватывающий рассказ о том, как был основан технологический институт, о его первом ректоре – В.Л. Кирпичеве, увлек ребят и они, забыв об усталости, осматривали экспонаты музея и внимательно слушали экскурсовода.

Так, как невозможно за один день показать наш университет, так невозможно за один день показать наш любимый город. Мы постарались повести гостей по самым красивым местам первой столицы, они были восхищены красотой Харькова и рассказами нашего декана об исторических местах центра Харькова. Затем поехали в танковое училище, где находится военная кафедра нашего университета. Тренажеры и боевые танки произвели впечатление даже на девочек.

Мы очень сдружились с ребятами из Киева за эти два дня и провожали их уже не как гостей, а как друзей. Очень хотелось бы, чтобы такие встречи происходили чаще!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет