Новые победы наших самбистов

[Екатерина Щерба, студентка группы ИТ-17]
#16-17 от 24.06.2010

В этом учебном году нам, самбистам-политехникам, пришлось нелегко. К сожалению, по причине болезни на пять месяцев выбыл из графика тренировок наш любимый тренер А.В. Михайленко. Тем не менее, в это время мы чувствовали его поддержку и достойно выступали на различных соревнованиях. Призерами «Кубка Украины по самбо и боевому самбо», молодежных первенств стали Анна Бурнос (И-25а), Алена Логвинова (АП-47а), Екатерина Щерба (ИТ-17), Александр Витов (О-68), Дмитрий Тимофеев (ЭИМ-27), Виктор Быков (МШ-49). А Ирина Ляшуга стала победителем чемпионата Украины и заняла 7 место на чемпионате Европы.

Кстати, только за последние два года кандидатами в мастера спорта Украины по самбо стало более 20 наших спортсменов.

Отличились харьковские политехники и на первенстве вузов. Чемпионами стали Камаредин Шарифзада, приехавший к нам учиться из Таджикистана, Алена Логвинова, Анна Бурнос и Ирина Ляшуга. Призовые места заняли также Арслан (АП-38) и Ольга (ИТ-29) Мамедовы.

Мы выражаем благодарность деканатам и профкому студентов за внимание и помощь нашим спортсменам.

В мае в учебно-спортивном комплексе № 2 состоялось первенство НТУ «ХПИ». (К счастью, тогда наш тренер уже вышел на работу!). Победителями соревнований стали студенты АП факультета, 2 место заняли спортсмены ИТ факультета, а 3-е -ТМ. На высшую ступеньку почетного пьедестала поднялись Камаредин Шарифзада (Э-19), Семен Свириденко (МШ-48а), Дмитрий Тимофеев (ЭИМ-27), Александр Витов (О-68), Евгений Сидоров (ЭК-56а), Данил Михайлов (ИТ-28), Артур Папуницкий (МШ-15б), Богдан Велиховецкий (АП-38), Арслан Мамедов (АП-38), Ольга Якубовская (АП-17б), Юлия Захарченко (ЭК-18), Марина Самойленко (ИТ-49), Марина Кержакова (ИТ-87б), Ольга Лялюк (МТ-47а), Ольга Мамедова (ИТ-29), Оксана Коркишко (БФ-17б), Алена Логвинова (АП-47), Алина Пархунова (МТ-27а).

Поздравляем наших самбистов и желаем им новых побед!