О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Долгожданная победа!


[Алексей Ефимов, студент группы ИФ-43б]
#26-27 от 30.11.2004

В субботу 13 ноября состоялась домашняя встреча БК "Политехник" с командой БК "Кривбасбаскет-Люкс".

Игра была напряженной и тяжелой, впрочем, никто и не ожидал легкой игры между этими командами. И тому есть причины – они начали свое противостояние еще в Высшей лиге, и каждый клуб хотел доказать, что они лучшие, но уже на более высоком уровне.

Стартовая пятерка хозяев осталась неизменной, а у гостей в старте вышли: Р. Иванченко, В. Колесник, А. Демченко, А. Буряк, В. Матюкевич.

Что касается конкретно игры, то она проходила очень динамично, ни гости, ни хозяева не хотели уступать ни одного очка. Результат в первом периоде был таким: 20:20.

Второй и третий периоды выиграли наши гости с незначительным преимуществом. Казалось бы, команды успокоились, и все шло к победе гостей, но нет, политехники нашли в себе силы собраться и выиграть этот матч.

Результат противостояния определили последние секунды. До конца игры оставалось менее полминуты. Атака нашей команды завершается удачным 2-очковым броском и "Политехник" выходит вперед: 89:87, но у гостей еще остается немного времени, и они начинают свою атаку. Эти последние секунды хозяева проводят в защите. Казалось бы, матч выигран, но свисток судьи оповещает о том, что защита зарабатывает фол – 2 броска в нашу корзину. Находившиеся в зале – почти 1000 болельщиков Политеха – начинают максимально поддерживать свой клуб. Возможно, благодаря именно этому обстоятельству бьющий игрок оба раза не попадает.

И вот долгожданная победа! С чем мы поздравляем БК "Политехник" и всех болельщиков.

Лучшими "забивалами" в этой игре стали: в нашей команде – Т. Арабаджи – набравший 25 очков, Д. Сластин и В. Повстян, набравшие 16 и 10 очков соответственно. У гостей лучшими стали: В. Журжий – 15 очков, А. Демченко – 12 очков, А. Шарамко – 13 очков.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет