О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Хочется сделать их счастливее!


[А. Земляченко, студентка группы ИТ-66]
#15 от 07.06.2010

На снимке: студенты ИТ факультета под руководством зам. декана С.Н. Быканова (первый справа) «борются» с пнем.

Так уж сложилось, что некоторые в этой жизни имеют все, другие могут только мечтать о таких элементарных вещах, как материнская любовь и забота, отцовское твердое «Я». К сожалению, все детские мечты и желания воплотить в реальность невозможно, но проявить заботу и внимание – это в наших силах.

15 мая, невзирая на капризы природы, состоялась долгожданная встреча студентов ИТ факультета, заместителей декана А.Н. Черкашиной и С.Н. Быканова с воспитанниками Высочанской школы-интерната. Субботник, приуроченный к 125-летию НТУ «ХПИ» и 65-летию Великой Победы, прошел «на ура»! Главным героем этого действа стал старый пень, с которым боролись целый день. Как гласит народная мудрость: «Терпенье и труд все перетрут», и результат налицо – победа за нами, пень выкорчеван, а значит, можно и передохнуть. Всех уже ждал вкусный обед!

Прямо из столовой наших мальчишек забрала местная команда баскетболистов, именно в этот момент у студентов открылось второе дыхание. А потом мы общались с самыми маленькими воспитанниками школы-интерната.

Студенты и сейчас делятся своими впечатлениями.

Александр Бородкин, 4 курс: «Первый раз в своей жизни я поехал в детский дом. Надеюсь, этот визит принес хоть капельку пользы для деток».

Вместе со студентами ИТ факультета был и энергомашевец Денис Донченко (ЭМ-15б): «Поездка в школу-интернат удалась на славу! Кроме трудотерапии, мы получили несколько сюрпризов: вкусное приключение в столовой, соревнования по баскетболу и, конечно же, приятное общение с детьми, во время которого С.Н. Быканов исполнил несколько детских песенок. Если б вы присутствовали в момент прощания и видели глаза детей!»

Было еще множество отзывов и воспоминаний. Так проводят свободное от учебы время студенты нашего университета. От себя добавлю только одно – каждый из нас после таких встреч становится сильнее духом и добрее. Виной тому звонкий детский смех, тепло прикосновения нежной ладошки и, конечно же, наполненные счастьем глаза!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет