Хочется сделать их счастливее!

[А. Земляченко, студентка группы ИТ-66]
#15 от 07.06.2010

На снимке: студенты ИТ факультета под руководством зам. декана С.Н. Быканова (первый справа) «борются» с пнем.

Так уж сложилось, что некоторые в этой жизни имеют все, другие могут только мечтать о таких элементарных вещах, как материнская любовь и забота, отцовское твердое «Я». К сожалению, все детские мечты и желания воплотить в реальность невозможно, но проявить заботу и внимание – это в наших силах.

15 мая, невзирая на капризы природы, состоялась долгожданная встреча студентов ИТ факультета, заместителей декана А.Н. Черкашиной и С.Н. Быканова с воспитанниками Высочанской школы-интерната. Субботник, приуроченный к 125-летию НТУ «ХПИ» и 65-летию Великой Победы, прошел «на ура»! Главным героем этого действа стал старый пень, с которым боролись целый день. Как гласит народная мудрость: «Терпенье и труд все перетрут», и результат налицо – победа за нами, пень выкорчеван, а значит, можно и передохнуть. Всех уже ждал вкусный обед!

Прямо из столовой наших мальчишек забрала местная команда баскетболистов, именно в этот момент у студентов открылось второе дыхание. А потом мы общались с самыми маленькими воспитанниками школы-интерната.

Студенты и сейчас делятся своими впечатлениями.

Александр Бородкин, 4 курс: «Первый раз в своей жизни я поехал в детский дом. Надеюсь, этот визит принес хоть капельку пользы для деток».

Вместе со студентами ИТ факультета был и энергомашевец Денис Донченко (ЭМ-15б): «Поездка в школу-интернат удалась на славу! Кроме трудотерапии, мы получили несколько сюрпризов: вкусное приключение в столовой, соревнования по баскетболу и, конечно же, приятное общение с детьми, во время которого С.Н. Быканов исполнил несколько детских песенок. Если б вы присутствовали в момент прощания и видели глаза детей!»

Было еще множество отзывов и воспоминаний. Так проводят свободное от учебы время студенты нашего университета. От себя добавлю только одно – каждый из нас после таких встреч становится сильнее духом и добрее. Виной тому звонкий детский смех, тепло прикосновения нежной ладошки и, конечно же, наполненные счастьем глаза!

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет