О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Так держать, Анастасия!


[А. Марущенко, директор Дворца студентов НТУ «ХПИ»]
#16 от 28.08.2009

В культурной жизни Харькова в конце прошедшего учебного года произошло грандиозное событие – городской конкурс студенческой художественной самодеятельности «Студенческая весна». Он проводился Управлением по делам семьи и молодежи Харьковского городского совета и Харьковским городским центром досуга молодежи.

Сколько вузов! Сколько настоящих талантов! Огромное количество участников, большая конкуренция. Но чем сильнее соперники – тем ценнее победа.

По результатам конкурса Гран-при получила студентка НТУ «ХПИ» Анастасия Дорошенко. Исполнив арию Лауретты из оперы «Джанни Скикки» Джакомо Пуччини, Настя покорила всех своим безупречным классическим вокалом. В музыкальной классике есть нечто, что делает ее притягательной в любую эпоху. Она универсальна.

Анастасия – студентка 2-го курса факультета «Информатика и управление», она прекрасно учится, занимается научной деятельностью. Ее статьи неоднократно печатались в «Вестнике НТУ «ХПИ», а пение вдохновляет на новые достижения в науке и творчестве.

Гала-концерт «Студенческой весны – 2009» состоялся 16 апреля в ККЗ «Украина». На концерт были приглашены студенты и руководство всех высших учебных заведений Харькова. Здесь Анастасия стала солисткой хора (исполнялся «Призрак оперы» Эндрю Ллойда Уэббера). На гала-концерте состоялось и награждение победителей.

Совсем недавно Анастасия стала лауреатом VI Всеукраинского фестиваля вокального искусства им. Бориса Гмыри, получила также I премию на Втором Всеукраинском фестивале-конкурсе исполнителей корейской песни «Сарани», а на Втором музыкальном фестивале, посвященном памяти Лидии Митрофановны Поповой, – диплом Гран-при.

НТУ «ХПИ» может гордиться своей студенткой Анастасией Дорошенко, которая достойно представляет свой родной вуз и на Международных конкурсах. А Политех дает ей и многим другим возможность реализовать себя не только в науке, но и в художественном творчестве.

Так держать, Анастасия!!!

Желаем удачи и дальнейших творческих побед, поддержки и вдохновения!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет