О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

ДС – ДС – ДС


#16 от 28.08.2009

Дворец студентов, или ДС – как его окрестили харьковчане – буквально с первых дней своего открытия стал одним из самых известных и посещаемых мест в городе. В 60-е годы это был признанный центр культуры. Благодаря его популярности стали появляться новые «Дворцы студентов». Возможно, они сложнее и богаче по архитектуре и внутреннему убранству. Но наш политеховский ДС сумел сохранить дух творчества, став вторым домом для многих студентов НТУ «ХПИ».

Художественные коллективы Двоpца, активными участниками которых являются студенты, пpедставляют шиpокий спектр жанpов искусства. Гордость Дворца – коллективы вокальный, танцевальный, коллективы оригинального жанра, народные инструменты и много-много других – не pаз становились лауреатами и пpизеpами гоpодских, pеспубликанских и междунаpодных смотpов, конкуpсов, Международных и Всемирных фестивалей.

ДС – это концерты и праздники посвящения в студенты, День смеха, дни факультетов, «Мисс ХПИ» и музыкальный фестиваль «Звездная планета – Политех», Новый год, День всех влюбленных, 8 марта и множество других.

Двеpи Двоpца всегда pадушно откpыты для всех студентов Политеха. Здесь рождается юмор и звучит радостный смех! Льются классическая музыка и бардовская песня, здесь танцуют вальс и зажигательный рок-н-ролл. На эту сцену можешь выйти и ты!

Мы любим тебя! Приглашаем!!!

К нам! К нам! К нам, первокурсник!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет