О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

И испытания, и победы


#1 от 21.01.2004

Праздники закончились? Неправда, ведь в корпусах университета царит приподнятое, слегка нервное настроение, сродни праздничному — экзамены! Сессия приносит не только переживания и огорчения, но и чувство удовлетворения: закончен труд семестра, я выстоял (-ла), усвоил, сдал, знаю!

Именно такие чувства владеют Кристиной Гаценбиллер и ее однокурсниками из групп ЭК-23а и 236. Эти первокурсники — четвертый набор на специальность «Интеллектуальная собственность» (кафедра «Организация производства и управления персоналом», зав. кафедрой декан ЭК факультета, профессор П. Г. Перерва). Это одна из наиболее престижных специальностей в нашей стране, так как сегодня из-за нехватки специалистов в этой области не решены проблемы защиты интеллектуальной собственности, что препятствует вхождению Украины в мировой рынок. Для будущих профессионалов в этой области «Политическая экономия» — одна из основополагающих, фундаментальных дисциплин. С экзаменом по этому курсу обе группы справились с честью, 88 процентов оценок — «пятерки» и «четверки».

И Кристине Гаценбиллер экзаменатор, доцент Татьяна Вениаминовна Рябова поставила заслуженную «пятерку».

Экзамен по курсу политологии в группе ИФ-51а. Доцент Вячеслав Михайлович Фролов одобрительно отозвался об успехах группы в целом, где больше половины студентов получили хорошие и отличные оценки по рейтингу. А на экзамене Владимир Шумара, например, проявил хорошую подготовку, уверенно ориентировался в проблемах предмета, общетеоретические знания успешно применял для анализа политических процессов, происходящих в Украине, за что и получил заслуженную «пятерку». В нашем государстве, нацеленном на развитие демократического общества, политологические знания необходимы каждому гражданину, тем более, молодому человеку.

А студенты группы ИФ-53в готовились к ответу на вопросы билетов по курсу «Математический анализ», экзамен по которому принимала доцент Н. Н. Ясницкая.

Сессия началась, сессия продолжается. Ни пуха, ни пера!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет