И испытания, и победы

#1 от 21.01.2004

Праздники закончились? Неправда, ведь в корпусах университета царит приподнятое, слегка нервное настроение, сродни праздничному — экзамены! Сессия приносит не только переживания и огорчения, но и чувство удовлетворения: закончен труд семестра, я выстоял (-ла), усвоил, сдал, знаю!

Именно такие чувства владеют Кристиной Гаценбиллер и ее однокурсниками из групп ЭК-23а и 236. Эти первокурсники — четвертый набор на специальность «Интеллектуальная собственность» (кафедра «Организация производства и управления персоналом», зав. кафедрой декан ЭК факультета, профессор П. Г. Перерва). Это одна из наиболее престижных специальностей в нашей стране, так как сегодня из-за нехватки специалистов в этой области не решены проблемы защиты интеллектуальной собственности, что препятствует вхождению Украины в мировой рынок. Для будущих профессионалов в этой области «Политическая экономия» — одна из основополагающих, фундаментальных дисциплин. С экзаменом по этому курсу обе группы справились с честью, 88 процентов оценок — «пятерки» и «четверки».

И Кристине Гаценбиллер экзаменатор, доцент Татьяна Вениаминовна Рябова поставила заслуженную «пятерку».

Экзамен по курсу политологии в группе ИФ-51а. Доцент Вячеслав Михайлович Фролов одобрительно отозвался об успехах группы в целом, где больше половины студентов получили хорошие и отличные оценки по рейтингу. А на экзамене Владимир Шумара, например, проявил хорошую подготовку, уверенно ориентировался в проблемах предмета, общетеоретические знания успешно применял для анализа политических процессов, происходящих в Украине, за что и получил заслуженную «пятерку». В нашем государстве, нацеленном на развитие демократического общества, политологические знания необходимы каждому гражданину, тем более, молодому человеку.

А студенты группы ИФ-53в готовились к ответу на вопросы билетов по курсу «Математический анализ», экзамен по которому принимала доцент Н. Н. Ясницкая.

Сессия началась, сессия продолжается. Ни пуха, ни пера!

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет