О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Клуб армрестлеров – самый лучший!


[Наталья Алешина, ЭМС-23а]
#21-22 от 14.11.2008

С Натальей Алешиной (ЭМС-23а) я познакомилась в прекрасном месте – детском оздоровительном лагере «Спортивный». Мы вместе работали воспитателями третьего отряда. Наталья Александровна быстро нашла общий язык и с детьми, и с другими более опытными воспитателями.

Детская смена пролетает быстро, но дружеские отношения остаются. Вот и сейчас воспитатели, с которыми я работала, заходят к нам в редакцию в гости, делятся новостями. Недавно я получила от Натальи Александровны смс-сообщение, в котором было написано: «Выиграла. 1:1» (?). И только при встрече она объяснила мне тайну этого счета: «Две же руки. Две…».

У нас все семья спортивная. Брат и отец занимались вольной и греко-римской борьбой. Я с детства была спортивной девочкой, да и дома занятия физической культурой всегда приветствовались и поддерживались морально и материально. До моего увлечения армспортом я занималась легкой атлетикой, но особенных результатов не показала. А когда училась в 10 классе, мой брат посоветовал именно армрестлинг. Он учился на ИФ вместе с известными спортсменами, в том числе и армрестлерами.

Именно поэтому, поступая в Политех, я уже определилась, что пойду в секцию армспорта. Я благодарна своим тренерам Александру Алексеевичу и Владимиру Алексеевичу Петренко, которые поверили в меня и приложили много усилий для того, чтобы воспитать из меня хорошую спортсменку.

В нашей секции занимаются не только студенты Политеха, но и других вузов, ведь спортклуб НТУ «ХПИ» имеет самую развитую базу для тренировок. Здесь повышают свое мастерство и призеры, чемпионы Украины и мира. Только в нашем вузе 6 чемпионов мира и 8 чемпионов Европы по армспорту.

Наши тренеры постоянно придумывают, конструируют новые тренажеры, ручки для армрестлинга. Еще у нас развита система поощрений спортсменов вообще и армспорта, в частности: премии, льготные обеды в столовой, массаж, сауна и бассейн.

Армрестлингом я занимаюсь уже шестой год и за это время показала хорошие результаты. Многократно становилась призером чемпионатов Украины и различного уровня соревнований, состязалась с лучшими представителями Европы и мира.

Недавно я вернулась с Кубка Украины (Севастополь), где в своей весовой категории заняла первое место и на правой, и на левой руках.

Многие считают, что армрестлинг – это не женский вид спорта. У нас в сборной ХПИ вместе со мной 5 девушек, но, несмотря на нашу силу, в окружении столь сильных молодых людей, мы чувствуем себя представительницами слабого пола – прекрасной половины человечества.

Наталья Алешина, ЭМС-23а

От редакции: У читателя может сложиться мнение, что Наталья занимается только спортом. Это не так. Н. Алешина, студентка ЭМСа, на отлично защитила бакалаврскую, а сейчас готовит дипломную работу специалиста, посвященную исследованию возможности улучшения технико-экономических показателей автоматических выключателей, под руководством к. т. н., доцента А.Г. Середы.

Подготовила М. Михайлина

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет