Клуб армрестлеров – самый лучший!

[Наталья Алешина, ЭМС-23а]
#21-22 от 14.11.2008

С Натальей Алешиной (ЭМС-23а) я познакомилась в прекрасном месте – детском оздоровительном лагере «Спортивный». Мы вместе работали воспитателями третьего отряда. Наталья Александровна быстро нашла общий язык и с детьми, и с другими более опытными воспитателями.

Детская смена пролетает быстро, но дружеские отношения остаются. Вот и сейчас воспитатели, с которыми я работала, заходят к нам в редакцию в гости, делятся новостями. Недавно я получила от Натальи Александровны смс-сообщение, в котором было написано: «Выиграла. 1:1» (?). И только при встрече она объяснила мне тайну этого счета: «Две же руки. Две…».

У нас все семья спортивная. Брат и отец занимались вольной и греко-римской борьбой. Я с детства была спортивной девочкой, да и дома занятия физической культурой всегда приветствовались и поддерживались морально и материально. До моего увлечения армспортом я занималась легкой атлетикой, но особенных результатов не показала. А когда училась в 10 классе, мой брат посоветовал именно армрестлинг. Он учился на ИФ вместе с известными спортсменами, в том числе и армрестлерами.

Именно поэтому, поступая в Политех, я уже определилась, что пойду в секцию армспорта. Я благодарна своим тренерам Александру Алексеевичу и Владимиру Алексеевичу Петренко, которые поверили в меня и приложили много усилий для того, чтобы воспитать из меня хорошую спортсменку.

В нашей секции занимаются не только студенты Политеха, но и других вузов, ведь спортклуб НТУ «ХПИ» имеет самую развитую базу для тренировок. Здесь повышают свое мастерство и призеры, чемпионы Украины и мира. Только в нашем вузе 6 чемпионов мира и 8 чемпионов Европы по армспорту.

Наши тренеры постоянно придумывают, конструируют новые тренажеры, ручки для армрестлинга. Еще у нас развита система поощрений спортсменов вообще и армспорта, в частности: премии, льготные обеды в столовой, массаж, сауна и бассейн.

Армрестлингом я занимаюсь уже шестой год и за это время показала хорошие результаты. Многократно становилась призером чемпионатов Украины и различного уровня соревнований, состязалась с лучшими представителями Европы и мира.

Недавно я вернулась с Кубка Украины (Севастополь), где в своей весовой категории заняла первое место и на правой, и на левой руках.

Многие считают, что армрестлинг – это не женский вид спорта. У нас в сборной ХПИ вместе со мной 5 девушек, но, несмотря на нашу силу, в окружении столь сильных молодых людей, мы чувствуем себя представительницами слабого пола – прекрасной половины человечества.

Наталья Алешина, ЭМС-23а

От редакции: У читателя может сложиться мнение, что Наталья занимается только спортом. Это не так. Н. Алешина, студентка ЭМСа, на отлично защитила бакалаврскую, а сейчас готовит дипломную работу специалиста, посвященную исследованию возможности улучшения технико-экономических показателей автоматических выключателей, под руководством к. т. н., доцента А.Г. Середы.

Подготовила М. Михайлина

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет