О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Качественное образование – это инвестиции в успешное будущее


[С уважением, коллектив КУА «ПИО ГЛОБАЛ Украина»]
#17 от 30.09.2008

«Теория без практики мертва и бесплодна, практика без теории бесполезна и пагубна» – эти слова принадлежат великому математику 19 ст. Пафнутию Чебышеву. Важно получить качественные теоретические знания. Но еще важнее – применить их на практике, выйдя из стен вуза в «большую жизнь».

Харьков по праву считается «студенческой столицей Украины» – именно в вузах нашего города получают среднее и высшее образование наибольшее количество студентов, которые приезжают со всей Украины. Все знают, что такое «харьковская политологическая школа», «харьковская авиационная школа», «харьковская экономическая школа». В частности, выпускники НТУ «Харьковский политехнический институт» – высококлассные специалисты, которые пользуются спросом на рынке квалифицированного труда как в Украине, так и за рубежом.

Преподаватели НТУ «ХПИ» справедливо считают, что важным фактором успешного будущего выпускника являются его способности применить полученные теоретические знания на практике, конструктивно подходить к решению приоритетных задач и выбирать оптимальные решения.

Для достижения этой цели преподаватели университета поддерживают связь с различными предприятиями Харькова и Украины, где студенты получают практические навыки использования полученных в вузе теоретических знаний. Наиболее распространённой формой практического обучения студентов остается работа на предприятии. Правда, имеется один существенный недостаток – ограничение со стороны заводов и компаний на количество студентов, которые будут проходить у них практику, а также узкая специализация.

Но и это сегодня не проблема – популярным и востребованным становится проведение представителями компаний открытых семинаров по определённым направлениям, которые закрепляют на практике, полученной во время учебы теории.

Одним из ярких примеров применения новаторского подхода в обучении студентов практическим навыкам является опыт кафедры финансов, контроллинга и внешнеэкономической деятельности, которой руководит профессор, доктор экономических наук Владимир Акимович Мищенко. В сентябре – октябре ряд преподавателей кафедры совместно с КУА (компания по управлению активами) «ПИО ГЛОБАЛ Украина» проведут ряд семинаров для студентов, интересующихся практическими аспектами инвестиционной деятельности. В последние два года тема частного инвестирования очень актуальна. Участниками семинаров станут и студенты-финансисты – вполне возможно, что кто-то из них в будущем выберет эту деятельность для дальнейшей работы. Да и тем, кто учится на других специальностях, будет интересно узнать: об ошибках начинающего инвестора; что такое личные финансы и как их планировать; варианты вложения денежных средств, а также их преимущества и недостатки; как работают паевые инвестиционные фонды и куда они инвестируют средства; как следует подбирать инвестиционную стратегию; насколько безопасно инвестировать деньги в паевые инвестиционные фонды; почему выгодно быть инвестором, а также преимущества инвестирования в паевые инвестиционные фонды КУА «ПИО ГЛОБАЛ Украина».

История компании насчитывает более 10 лет успешной работы на финансовом рынке России и стран СНГ, а её достижения подтверждены различными наградами. В частности, управляющая компания «ПИО ГЛОБАЛ Эссет Менеджемент» была основана более 10 лет назад одной из крупнейших в мире финансовых групп – The Pioneer Group Inc. ПИО ГЛОБАЛ дважды была признана лучшей инвестиционной компанией России (в 2002 г. и 2003 г.), а в 2004 г. стала лауреатом премии «Финансовый Олимп» в номинации «Лучшая управляющая компания». В 2007 г. рейтинговым агентством «Эксперт РА» совместно с Национальной лигой управляющих компаний ПИО ГЛОБАЛ Эссет Менеджемент был присвоен рейтинг «АА», что свидетельствует о высочайшем уровне надежности. Управляющая компания «ПИО ГЛОБАЛ Эссет Менеджмент» получила максимальный балл за информационную открытость по результатам исследования «Интерфакс-ЦЭА» за период с мая по ноябрь 2007 года. Компания единственная из всех российских управляющих компаний получила 100 из 100 возможных баллов. УК «ПИОГЛОБАЛ Эссет Менеджмент» также была лидером и первого подобного исследования, проведенного осенью 2006 года. В декабре 2006 года ПИО ГЛОБАЛ вошла в состав одной из крупнейших инвестиционных групп «Антанта-Капитал», в результате была создана новая инвестиционная группа «АнтантаПиоглобал». Группа одной из первых в России сделала своим приоритетом работу с компаниями средней капитализации. Накопленный международный опыт, высокие технологии и аналитические ресурсы ИГ «АнтантаПиоглобал» позволили ей стать ведущим маркетмейкером российского фондового рынка компаний второго и третьего эшелона, а ее клиентам – получать стабильный и высокий доход.

В январе 2008 года инвестиционная группа «АнтантаПиоглобал» вышла на украинский рынок. Команда ПИО ГЛОБАЛ в Украине – менеджеры-профессионалы, имеющие богатый опыт работы на отечественном финансовом рынке, в частности, в банковской сфере. Кстати, многие из них получили высшее образование в вузах Харькова. Кадровая политика группы базируется на привлечении наиболее квалифицированных специалистов и их непрерывном развитии, ведь именно профессионализм менеджмента является залогом долгосрочного успеха компании и позволяет обеспечить доходность и надежность инвестиций наших клиентов.

Рассматривая кадровую политику компании, отметим значимость и перспективность образования, полученного в НТУ «ХПИ» при устройстве на работу в условиях высоко конкурентного рынка труда. Так, в харьковском филиале КУА «ПИО ГЛОБАЛ Украина» руководящие должности и ответственные посты занимают выпускники кафедры финансов, контроллинга и внешнеэкономической деятельности. А именно: начальник харьковского управления продаж – к. э. н. Денис Викторович Коробков, по совместительству доцент кафедры финансов, контроллинга и внешнеэкономической деятельности НТУ «ХПИ» (выпускник с красным дипломом 2002 г., лауреат премии первого областного конкурса «Найкращий молодий науковець Харківщини» 2006 г.), а также финансовый консультант – Юлия Викторовна Сущенко – выпускница той же кафедры, закончившая вуз в 2006 г. с красным дипломом.

ПИО ГЛОБАЛ Украина готова поделиться со всеми желающими навыками инвестиционной деятельности, ведь они доступны каждому. Дополнительную информацию, а также время и место проведения открытых семинаров вы можете узнать, позвонив по приведенным в конце статьи телефонам. Искренне надеемся на то, что наши семинары для вас окажутся не только познавательными и увлекательными, но и помогут спланировать ваше финансовое будущее!

С уважением, коллектив КУА «ПИО ГЛОБАЛ Украина»

тел. 704-81-15, 704-81-16

8-800-30-200-30

www.pioglobal.ua

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет