О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Быть лучшим – это просто!


[Никита Юрин, студент группы Э-54б, стипендиат Президента Украины]
#17 от 30.09.2008

Именные стипендиаты

На снимке: Никита Юрин на ТЭЦ-5.

Путь каждого человека к вершинам славы и успеха индивидуален, но как бы он ни складывался, в основе всегда лежит желание идти вперед, добиваться поставленных целей. Безусловно, большая часть успеха зависит от самого человека, но, тем не менее, важна и та поддержка, которая приходит извне.

Для меня такой поддержкой и ориентиром за прошедшие 4 года стал наш родной Политех! Начиная с первого курса, когда я стал студентом электроэнергетического факультета, моя жизнь и, безусловно, представление о своем будущем стали интенсивно меняться. Наш вуз дал мне твердую основу для собственной самореализации.

Во все времена ХПИ славится тем, что дает качественные и самое главное – актуальные знания. Это не просто слова – это истина, которая постоянно подтверждается нашими студентами, сотрудниками на всевозможных конференциях и олимпиадах. И прошлой весной мне удалось убедиться в этом лично. Принимая участие во Всеукраинской студенческой олимпиаде по энергетическому менеджменту, которая проходила в НТУУ «КПИ», я чувствовал, что мой багаж знаний и приобретенное за годы учебы мышление, выгодно отличало меня от соперников, именно поэтому, заняв второе место, я мог гордо сказать, что я – студент харьковского Политеха! Не могу не выразить слова благодарности нашим руководителям Илье Абрамовичу Немировскому, Александру Павловичу Лазуренко, Николаю Алексеевичу Тарасенко, Вадиму Михайловичу Кошельнику. Во многом благодаря их поддержке был достигнут столь высокий результат. Эта победа в очередной раз подтвердила высокий профессиональный уровень преподавателей нашего университета.

Не время останавливаться на достигнутом… Те результаты, которых мне удалось добиться за время учебы, и получение именной стипендии Президента Украины стали для меня мотивационным ключом к дальнейшей активной работе, как в научном, так и в общественном направлении. Уже сейчас, при поддержке руководства факультета, мы внедряем проект по созданию Студенческого научного общества. Цель данной научно-практической организации предполагает предоставление возможности талантливым студентам заниматься научными исследованиями по актуальным направлениям, принимать участие в практической реализации готовых научных решений и разработок и в целом позволит сблизить студентов с наукой. На первом этапе организация будет действовать на базе электроэнергетического факультета, но в ближайшее время мы видим создание аналогичных структур в масштабах всего университета. Уверен, что в наших начинаниях мы найдем поддержку как со стороны руководства, так и со стороны студентов НТУ «ХПИ».

Я хочу поблагодарить университет за высокую оценку своей деятельности и пожелать всем студентам и сотрудникам Политеха никогда не останавливаться на достигнутом, ставить и добиваться самых высоких целей. Для человека, наверное, нет ничего невозможного и даже быть лучшим – это так просто!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет