О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Нашими специалистами заинтересовалась Компания «Каргилл»


[Е. Мочалова, инженер кафедры технологии жиров]
#17 от 30.09.2008

В этом учебном году студентке факультета технологии органических веществ Марии Тарадайченко (0-46б) была присуждена именная стипендия Компании «Каргилл».

В беседе с ее одногруппниками мы узнали, что Маша – хороший товарищ, может в любую минуту прийти на помощь своим друзьям, у нее все в порядке и с успеваемостью.

«Я поступила в НТУ «ХПИ», – рассказывает девушка, – в 2006 году. Почему я выбрала именно этот вуз? Все дело в том, что в Политехе можно получить именно то образование, которое необходимо современным молодым людям. Также университет славится своей историей и классическими традициями в предоставлении знаний. А если учесть, что здесь работают самые талантливые преподаватели и учатся лучшие студенты, то других вариантов просто и быть не могло. В школе я изучала химию как профильный предмет, поэтому уже в восьмом классе знала, что моя жизнь будет связана с этой наукой. Моя мечта – стать квалифицированным специалистом в области технологии жиров и жирозаменителей, так как эту специальность считаю приоритетной не только в нашей стране, но и за рубежом. Студенческая жизнь – это не только бесконечные лекции и лабораторные, это еще и возможность устроить свой досуг самым лучшим образом. Мне нравится проводить время с друзьями, путешествовать, посещать бассейн, отдыхать в профилактории «Политехник». Мои интересы – это современный театр, альтернативная музыка. В свободное время я люблю рисовать и читать что-нибудь из классики и постмодернизма».

Учредитель именной стипендии – компания «Каргилл». Это мировой лидер в области производства, переработки и торговли сельскохозяйственной, пищевой и промышленной продукции. Ее деятельность началась в 1865 году с небольшого зернового элеватора в штате Айова (США), и сегодня компания является процветающей корпорацией, где работает 149 тысяч человек в 63 странах мира. Ее центральный офис находится в Миннеаполисе, штат Миннесота, США. Свою деятельность в Украине компания «Каргилл» начала в 1991 году с основания совместного предприятия с Научно-исследовательским селекционным институтом в Днепропетровске. Сегодня компании «Каргилл» в Украине принадлежат 2 маслоэкстракционных завода и 7 зерновых элеваторов, суммарной мощностью хранения больше 350 тыс. т. Кроме того, «Каргилл» – один из основных и крупных в Украине экспортеров зерна, растительного масла, шрота. Компания также занимается торговлей металлопродукцией, сахаром, фруктовыми соками, концентратами и какао продуктами. Наибольшим проектом компании в Украине является компания ООО «Комбинат Каргилл» – предприятие по переработке семян подсолнечника в Донецке. Второй завод находится в г. Каховка, Херсонской области.

На протяжении семнадцати лет пребывания в Украине, компания привлекает и нанимает на работу лучших специалистов, постоянно ищет талантливых молодых людей, которые имеют собственный взгляд на вещи, командный дух, свежие идеи и стремление к успеху. В этом году во время встречи директора компании Мауро Барбиери и заведующего кафедрой технологии жиров нашего университета Ф.Ф. Гладкого был заключен договор о сотрудничестве и возможности наших студентов пройти стажировку на заводах с дальнейшим трудоустройством. Компания предлагает замечательную возможность для карьеры, которая обеспечит интеллектуальный и финансовый успех. Руководство компании дало свое согласие на поощрение лучшего студента факультета технологии органических веществ, специальности технологии жиров и жирозаменителей в виде именной стипендии. По результатам летней сессии именной стипендиаткой стала Мария Тарадайченко. Кто будет следующим?

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет