О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Поздравляем с юбилеем!


#4-5 от 25.02.2008

Старшего научного сотрудника кафедры «Сопротивление материалов» С.А. Назаренко знают в нашем университете и как серьезного ученого, и как активного общественника. Сергей Александрович – автор многих научных публикаций в области математической теории и численных методов многодисциплинарного анализа чувствительности и оптимизации при исследовании жизненного цикла сложных современных систем; программных разработок для решения задач оптимизации роторов паровых, газовых и гидротурбин для энергетического машиностроения, турбокомпрессоров и силовых турбин дизельных двигателей транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, спецконструкций для ВПК, металлургической и судостроительной промышленности и др., в т. ч. для международных проектов. В качестве научного руководителя по заказу ОАО «Турбоатом» он выполнил 5 хоздоговорных НИР. Научные и методические труды С.А. Назаренко используются при изучении лекционных курсов и исследовательской работе студентов, многие из которых не раз становились лауреатами международных, областных и городских конкурсов научных работ. Среди его воспитанников – кандидаты наук, сотрудники крупнейших международных фирм.

Сергей Александрович Назаренко много лет избирается председателем конференций трудового коллектива инженерно-физического факультета, делегатом конференций трудового коллектива университета, членом ученого совета факультета, председателем профбюро факультета и членом президиума профкома университета. Олимпиады, новый приём и избирательная комиссия, организация школ молодых ученых и конференций под эгидой АН СССР и АН Украины, создание спортсекций, сборных команд и спортивных клубов сотрудников, проведение меж- и внутривузовских соревнований, сельхозработы и стройки и т. д. – во всех этих важных направлениях жизни нашего университета уже многие годы активно участвует С.А. Назаренко.

Сотрудники инженерно-физического факультета, коллеги и друзья желают Сергею Александровичу доброго здоровья, тепла и любви близких людей, дальнейших творческих успехов во благо родного университета!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет