О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Красота и рок-н-ролл, упорство и победы


[С. Назаренко]
#3-4 от 20.02.2004

Все лучшее создано в этом мире мужчинами ради женщин. Ярким примером этого постулата является уникальный учебно-спортивный комплекс НТУ "ХПИ", не имеющий аналогов не только в Украине, но и в странах СНГ. Официально это подтверждается признанием разработчиков, удостоенных Государственной премии Украины в области архитектуры. Неофициально тем, что учебно-спортивный комплекс создает благоприятное эмоционально-эстетическое воздействие и вызывает неугасающий интерес представительниц прекрасного пола, стал любимым местом для совершенствования их "тактико-технических характеристик" и "стратегических объемов". Здесь ведутся занятия по более чем двадцати видам спорта (от скалолазания до гидроаэробики, от тенниса до лечебно-оздоровительных упражнений). Поэтому, когда впервые в Харькове под одной крышей решили собраться люди, профессия которых заключается в том, чтобы делать людей красивее, - парикмахеры, визажисты, косметологи, чтобы провести Открытый кубок города и специализированную выставку, их выбор был однозначен - УСК НТУ "ХПИ". Таким образом, образовался замкнутый комплекс создания красоты. По утверждениям специалистов, по концентрации красивых женщин УСК НТУ "ХПИ" превосходит пляжи Малибу в 11 раз, а съемочные площадки Голливуда в шесть.

Со времен Евы женщинам была отдана направляющая роль в стремлении к древу познания и первенство в процессе поиска. Мужчины сублимировали эстетическое восприятие в энергию творчества, что и привело к ускорению научно-технического прогресса. В частности, у нас в университете после появления учебно-спортивного комплекса резко возросло число полученных Государственных премий Украины в области науки и техники, а также других наград. Но женщины уже не только ждут подвигов от мужчин, но и сами их совершают. Перед ними уже не стоит классический выбор между умом и красотой.

Наташа Кызим - выпускница НТУ "ХПИ", очаровательная девушка. Казалось бы, как сказал поэт, "свети и никаких проблем". Но Наталья - успешная спортсменка, многократная чемпионка Украины, победительница международных турниров по акробатическому рок-н-роллу, победительница открытых первенств Словакии. Рок-н-ролл - одно из ключевых слов, характеризующих эпоху, как ЭВМ, спутник, экология. Акробатический рок-н-ролл - это гармония танца, музыки и акробатики.

Наталья Петровна Кызим - талантливый тренер ведущего спортивного центра детства и юношества "Гранд". В учебно-спортивном комплексе НТУ "ХПИ" она проводит занятия для детей 6-10 лет по субботам с 17.00 до 19.00, воскресеньям с 11.00 до 13.00. Ее воспитанники Карина Алексенко и Юрий Запевалов стали чемпионами Украины, Константин Карпов - финалистом чемпионатов мира и Европы 2002-2003 г.г...

Наталья Кызим - добрая и справедливая главный судья первенства Харьковской области и Кубка Харькова, проходивших в учебно-спортивном комплексе НТУ "ХПИ". А еще в ближайших планах у креативной состоявшейся личности Натальи Кызим - поступление в аспирантуру и большая счастливая жизнь.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет