О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Наши в Вашингтоне


#4-5 от 25.02.2008

Алексей Печеров (на снимке слева) поступил в наш университет шесть лет назад. Уже тогда этот баскетболист, выступавший в БК «Политехник», подавал большие надежды. Вскоре он стал членом сборной Украины, играл за европейский клуб. Но всегда мечтал попасть в состав одной из команд сильнейшей баскетбольной лиги мира – НБА. И …попал! Мы продолжаем следить за дальнейшей судьбой этого талантливого спортсмена, который с прошлого года играет за команду «Вашингтон Уизардс». Вот, что пишет об Алексее украинская газета «2000» (25–31 января 2008 г.).

«Когда в августовском интервью «2000» Алексей Печеров, только подписавший контракт с «Вашингтоном», заявил, что мечтает поучаствовать в звездном уикенде в матче новичков, его стремления показались утопией. Теперь же становится ясно, что украинский центровой не преувеличивал, когда ставил перед собой столь высокую цель.

Если бы не травма, оставившая Алексея вне игры на три месяца, глядишь, и стал бы он одним из открытий нынешнего сезона. По крайней мере, после выздоровления Печ (так нарекли его партнеры по команде) резво завоевал себе место в составе «Колдунов» и заставил с ходу восхищаться собой местные СМИ: «На этого 22-летнего парня НБА не давит, дебютировал без всякой робости!».

Под впечатлением от Печерова и главная звезда «Уизардс» Джилберт Аренас: «Я думал, что провожу в зале очень много времени. Но Печ здесь просто живет!» – восхищается Аренас трудолюбием Алексея.

А некоторые издания после первого из двух спаренных матчей с «Нью-Йорком», в котором наш соотечественник реализовал три дальних броска, и вовсе удостоили украинского центрового сравнения с самим Дирком Новицки. И что интересно, в минувший понедельник Алексей встретился на площадке с великим немцем и не ударил в грязь лицом. Мало того, что «Вашингтон» разгромил одного из лидеров лиги – «Даллас», так еще и Печеров свой 12-минутный отрезок отработал на «отлично». В атаке одеяло на себя не тянул, а в защите достойно противостоял грозному немецкому оппоненту».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет