О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

2007-й 2008-му – победную эстафетную палочку передал!


#4-5 от 25.02.2008

«Спортивная газета» в газете

2007-й 2008-му – победную эстафетную палочку передал!

В 2007-м, как, впрочем, и в предыдущие годы, спортсмены НТУ «ХПИ» завоевали немало медалей различного достоинства. Легкая атлетика и бадминтон, армрестлинг и самбо – здесь харьковские политехники давно достигли вершин украинского спортивного Олимпа. Успешно они выступают и на состязаниях европейского и мирового уровней.

Журналисты «Политехника» постоянно отслеживают результаты участия наших спортсменов в самых престижных соревнованиях и с удовольствием публикуют их в газете. В последнем выпуске газеты за 2007 год были опубликованы результаты традиционного рейтинга, определяющего первую 10-у лучших спортсменов нашего университета.

Но вот о некоторых турнирах 2007 года мы сообщить не смогли (сказывается острая нехватка места в нашем издании). Поэтому мы спешим исправить ситуацию, и с радостью сообщаем, что в октябре и ноябре прошлого года на Кубке Украины по таеквондо ITF (Херсон) и на чемпионате Европы ITF (Таллинн, Эстония) Сергей Белобров (КИТ-17б) завоевал, соответственно, золотую и бронзовую медали! Не нашли, что противопоставить атакующим приемам Юлианы Ермолы (Н-27) и ее соперники. Она стала победителем Кубка мира (Ялта) и Кубка Украины (Кривой Рог) по кикбоксингу.

Достойно представили свой вуз и наши самбисты. На первенстве Украины среди молодежи Петр Габелок (АП-16а) – весовая категория 52 кг и Александр Гринь (ИФ-33) – 62 кг заняли 2 место, а Иван Шевырев (АП-46б) – 48 кг стал третьим. Бронзовую медаль завоевал и Дмитрий Борковец (ФУБ-36б) – 90 кг, который участвовал в первенстве Украины по боевому самбо среди молодежи. Жирную точку в успешном выступлении наших самбистов в 2007-м поставили участники финала Кубка Украины Ирина Ляшуга (АП-47б) – 56 кг и Григорий Массановец (ЭМС-34а) – 62 кг, которые стали победителями этих соревнований, а Петр Габелок и Иван Шевырев показали здесь третий результат. Стоит отметить, что Ирина и Григорий выполнили на этих состязаниях норматив мастера спорта Украины. Поздравляем!

Едва начался 2008 год, а у политехников уже есть новые победы. На чемпионате Украины по бадминтону (Днепропетровск) Дмитрий Завадский (ИФ-75) завоевал две золотые и одну бронзовую медали, одно «золото» и два «серебра» на счету Елены Прус (ИФ-73), золотую и серебряную медали принесла команде Мария Диптан (ИФ-75), а Анна Кобцева (ИФ-73) и Виталий Конов (ИФ-74) заняли третье место.

Информация предоставлена инструктором-методистом спортклуба НТУ «ХПИ» Марией Долгаревой

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет