О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Благодарна родителям, преподавателям, друзьям!


[И. Гаевой]
#4-5 от 25.02.2008

На снимке: (слева направо) староста группы ИТ-52 Оксана Свидло, Наталья Суворова, доцент Л.Ф. Подгорная, Юля Брыжко и Екатерина Исламгулова.

Юлия Брыжко (ИТ-52) зашла к нам в редакцию сразу же после защиты дипломного проекта специалиста. Девушка просто сияла от счастья – еще бы, ведь она получила там высший балл!

Во время нашей беседы мы узнали также о том, что Юля окончила наш университет с «красным» дипломом. А уже месяц она работает по специальности в АО «Стома», которое занимается изготовлением продукции для стоматологии (пломбировочные материалы, лекарственные препараты и др.).

«Вообще же, – рассказывает молодой специалист, – я шла поступать в НТУ «ХПИ» на кафедру биотехнологии и аналитической химии. Но по дороге познакомилась с доцентом кафедры технологии пластических масс Л.Ф. Подгорной, которая убедила меня сдать документы на ее кафедру. Лидия Филипповна стала куратором нашей группы, а затем научным руководителем моих бакалаврской работы и дипломного проекта специалиста. О своей специальности «Химическая технология высокомолекулярных соединений» я ничего практически не знала, поэтому на первых курсах усиленно постигала профилирующие дисциплины. Мне было интересно и совсем нетрудно это делать, ведь еще в школе очень любила точные науки. Теоретические знания, которые я получила на кафедре, я уже успела применить в АО «Стома», где работаю в центральной заводской лаборатории химиком. Особый восторг в первые дни у меня вызвал там процесс литья под давлением». Следует отметить, что руководство этого предприятия с удовольствием берет на работу выпускников кафедры технологии пластмасс, и поэтому Юле не составило большого труда быстро влиться в коллектив завода.

Пять лет учебы в университете пролетели для девушки как один миг. Но она еще долго будет помнить и родную группу, и занятия ритмической гимнастикой в спорткомплексе, и особенно День посвящения в студенты… Тогда вчерашнюю школьницу поразил масштаб нашего вуза, его старинные корпуса, проникновенное выступление ректора Л.Л. Товажнянского, вручение представителям факультета праздничного каравая. Кстати говоря, Юле удалось его попробовать. Оказался очень вкусным!

О своей группе девушка говорит с особой теплотой: «Это дружные ребята, интересные собеседники, увлеченные, активные молодые люди. Мы всегда с интересом читали статьи Дмитрия Рожевского, который не раз публиковался в «Политехнике», хотели и сами написать, но все как-то не решались. Теперь же есть возможность через газету поблагодарить и преподавателей кафедры за полученные знания, и своих родителей за достойное воспитание и еще раз вспомнить своих друзей по группе, с которыми провела столько времени!»

Доцент Лидия Филипповна Подгорная: «Группа ИТ-52 – одна из лучших на факультете и на специальности за последние годы. И я очень рада, что на моих глазах эти ребята выросли из скромных, немного пугливых первокурсников в достойных выпускников Национального технического университета «Харьковский политехнический институт», в высококлассных специалистов. Если говорить о Юле Брыжко, то это коммуникабельная, инициативная, смышленая девушка. Ее научно-исследовательская бакалаврская работа заняла 2-е место во внутривузовском конкурсе. А в дипломном проекте специалиста мы с Юлей спроектировали цех производства деталей из полимеров бытового назначения. И хотя она работает в АО «Стома» всего лишь месяц, о ней уже хорошо отзываются и руководство предприятия, и коллеги по лаборатории».

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет