О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Любите наш вуз!


[Ирина Тертычная, студентка группы АП-42б]
#4-5 от 25.02.2008

Приветствую тебя, читатель! К тебе обращается студентка-дипломница. Очень хочется поделиться с тобой взглядами и чувствами, переполняющими меня. 11 февраля у меня была защита, и я – уже специалист. Это был первый день защит на нашей кафедре информационно-измерительных технологий и систем. Моя работа была оценена ГЭКом на «отлично», и я желаю всем студентам-выпускникам быть всегда первыми и защитить свои работы достойно! Удачи, вам, ребята!

Мой дипломный проект был посвящен разработке и сертификации системы управления безопасностью пищевой продукции. Благодаря замечательному преподавателю, профессору кафедры информационно-измерительных технологий и систем (ИИТС) Л.В. Константиновой еще при подготовке к защите степени бакалавра, я выбрала эту тему и с большим энтузиазмом и интересом посвящала себя ее разработке.

Сегодня приоритет государственной политики – это стремление Украины вступить в Евросоюз и ВТО, а это возможно лишь при выполнении украинскими производителями требований к безопасности пищевой продукции, которые сформулированы в международных стандартах. Именно поэтому в своей работе я провела анализ требований международных стандартов в этой области и предложила на основе йогурта порядок разработки и внедрения системы управления безопасностью пищевой продукции.

Хочу выразить огромную благодарность кафедре ИИТС, ее заведующему, профессору С.И. Кондрашову за высокий уровень специальной подготовки, за предоставленную студентам возможность проходить практику и выполнять дипломные работы в филиале кафедры на базе государственного предприятия «Харьковстандартметрология». Таким образом, студенты получают все необходимые консультации и обязательную нормативно-техническую документацию. Благодаря этому, тема моей дипломной работы была раскрыта в полном объеме. Очень интересно окунуться в атмосферу проведения реальных работ по сертификации продукции, именно сотрудничество с «Харьковстандартметрологией» окончательно определило выбор моей будущей профессии – аудитора по сертификации.

Хочу обратиться ко всем студентам НТУ «ХПИ»: «Ребята, влюбитесь в наш вуз, в наши уютные скверики, в старинную архитектуру корпусов. Пользуйтесь прекрасными моментами студенческих лет, которые дают возможность проявить себя как личность, как творческую натуру, вселяя уверенность в себя в души каждого студента, ведь Политех всегда был, есть и будет кузницей активной, интеллектуальной и технически грамотной элиты!»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет