О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Знакомьтесь, Центр карьеры НТУ «ХПИ»


[ Анастасия Гладнева, Анастасия Белик,]
#15-16 от 10.09.2007

Очень важный принцип работы Центра карьеры – это интересы студентов. Мы работаем не для бумажки или для галочки. Все, что мы делаем, МЫ ДЕЛАЕМ ДЛЯ ВАС. Поэтому, уважаемые студенты, каковы бы ни были ваши проблемы в области выбора и поиска работы, Центр Карьеры всегда найдет время выслушать вас и постарается помочь.

Мы оказываем помощь студентам, которые

  • не знают, какую работу им выбрать,
  • не знают, как найти работу по душе,
  • не знают, как написать резюме,
  • боятся собеседования с работодателем.

Ярмарка рабочих мест (Job Fair) одно из наиболее распространенных мероприятий в практике работы Центров карьеры в университетах США и Западной Европы. Цель Ярмарки – способствовать как можно более эффективному обмену информацией между студентами и работодателями по поводу возможностей трудоустройства. Отличительной особенностью этого мероприятия является неформальная обстановка, возможность личного общения работодателей и студентов».

Конечно, для Харькова это звучит очень странно, как и Flash Mob, в то время как молодежь Запада и даже ближе – Киева – участвует в этих движениях на полной скорости. Теперь ярмарки рабочих мест набирают обороты, и данная тенденция также поглотила и Первую столицу. Компании, имена которых ассоциируются с успехом и престижем, не только на наших рынках, а и за рубежом, ищут молодые умы на ярмарке рабочих мест НТУ «ХПИ». Где ещё у нас представится такая возможность проявить себя, общаясь с представителями крупных компаний в непосредственной обстановке, где формат общения – свободный.

Вы думаете, что только старшекурсники представляют интерес для компаний? Ошибаетесь! Главное – это ваше желание, потенциал и напор! Начиная с 1 курса можно найти себе применение по интересам. Это возможности не только трудоустройства, построения карьеры и профессионального роста, но и летние стажировки, практики и старты ваших будущих побед!

Ярмарка в Политехе – мероприятие, которое ежегодно, вот уже 5-й год, собирает до 1000 студентов ХПИ и других вузов, ищущих работу и места практики.

На Ярмарке рабочих мест все выглядит как на обычной ярмарке. В качестве продавцов здесь выступают работодатели, предлагающие студентам конкретные вакансии или просто продвигающие свои организации в среде студентов, а в качестве покупателей – студенты, которые ищут работу, места для практики или просто собирают информацию об организациях, в которых они хотели бы работать в будущем.

«Сейчас невозможно без блата найти достойную работу», «сколько не старайся, все равно хорошей работы самостоятельно не найти», «всё решают связи и деньги»… приходится постоянно слышать от студентов.

МЫ НЕ СОГЛАСНЫ С ЭТИМ!!! И готовы сделать все, чтобы помочь вам опровергнуть такие убеждения.

Мы окажем консультативную помощь родителям студентов НТУ «ХПИ», если Вы не знаете, как помочь своему ребенку выбрать и найти работу.

Мы сотрудничаем с работодателями, которые заинтересованы в найме мотивированного, стремящегося к карьерному росту молодого специалиста.

Ежегодно весной мы проводим Ярмарку рабочих мест для студентов НТУ «ХПИ».

Мы, как волонтеры Центра Карьеры, занимаемся:

  • организационной поддержкой проведения «Ярмарки рабочих мест»;
  • проведением «круглых столов» на актуальные темы, касающиеся карьеры;
  • консультированием студентов (составление резюме, прохождение собеседования и т. д.);
  • проведением PR-компании Центра (публикации в газете, разработка веб-сайта, проведение презентаций);
  • непосредственным участием во всевозможных мероприятиях Центра таких, как «Дни карьеры», встречи с работодателями, тренинги, семинары и др.

Семь базовых принципов волонтерства в Центре карьеры:

ДОБРОВОЛЬНОСТЬ: мы здесь, потому что этого хотим мы;

НЕЗАВИСИМОСТЬ: возможность принимать собственные решения;

ЕДИНСТВО: у нас много идей, но один идеал;

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ: мы даем равные возможности каждому;

НЕОРДИНАРНОСТЬ: полёт фантазии неограничен;

ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ: волонтерство – это работа, за которую не нужно платить, потому что в ней самой содержится вознаграждение;

КОМАНДНЫЙ ДУХ: как здорово, когда говорят не «пойди и сделай это», а «давай вместе»!

Ты молод, инициативен и полон стремлений?! Присоединяйся к волонтерам Центра карьеры (на конкурсной основе), либо приходи к нам за консультацией и помощью! Мы ждём именно тебя!!!

Нашими услугами могут воспользоваться также и выпускники НТУ «ХПИ».

Наш адрес: НТУ «ХПИ», ул. Фрунзе, 21, ректорский корпус, к. 39, тел.:707-66-03.

E-mail: NTU_career@yahoo.com

Наш web сайт: www.career.kharkiv.com

Подготовили волонтёры Центра карьеры:

Анастасия Гладнева, ФУБ 32а,

Анастасия Белик, ИФ 42-а.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет