О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Приветствуем участников Международного студенческого форума «Украина – Россия»!


#15-16 от 10.09.2007

Министерство образования и науки Украины и Министерство образования и науки России 13–15 сентября 2007 года проводят на базе Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» Международный студенческий форум.

Его участниками будут 800 человек, более 100 из них – российские студенты и около 700 – студенты вузов Харькова и разных областей Украины.

В программе форума научная студенческая конференция, фестиваль творческих коллективов, спортивные соревнования по волейболу, футболу и плаванию.

От Болонского процесса до студенческого самоуправления

В дни форума состоится студенческая научная конференция, участники которой обсудят самые насущные и животрепещущие проблемы государственной молодежной политики Украины и России на современном этапе. В секции, где будет рассматриваться вопрос о роли студенчества Украины и России в развитии и интеграции национальных культур, пойдет речь о формировании культуры межнационального общения как важнейшего фактора интеграции, о роли студенчества в сохранении и передаче традиций национальных культур. Одна из важнейших проблем современного образовательного пространства будет обсуждена в секции, посвященной взаимодействию студентов Украины и России в условиях Болонского процесса. Это и практические шаги вузов наших стран в направлении формирования единого европейского образовательного пространства, и вовлечение студентов в процесс реализации основных направлений Болонского процесса во всех сферах профессиональной деятельности вузов, и участие студентов в оценке контроля качества высшего образования как одного из обязательных параметров Болонского процесса. Заинтересуют участников конференции и проблемы студенческого самоуправления, тенденции и перспективы его развития, прозвучат доклады, посвященные интеграционным процессам в научно-исследовательской деятельности вузов, развитию движения студенческих отрядов Украины и России, формированию здорового образа жизни студенческой молодежи и др.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет