О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Верен своей позиции


[Профессор А. Лазуренко, декан Э факультета]
#12 от 31.05.2007

С Владимиром Ульяновичем Кизиловым я познакомился в 1984 году, когда он предложил мне – выпускнику АП – поступать в аспирантуру на кафедру электрических станций. Тогда я не решился, но через год В.У. Кизилов повторил предложение. Так я стал аспирантом. Первые годы в аспирантуре я занимался любимым делом – научными исследованиями. В.У. Кизилов давал полную свободу действий. Атмосфера была творческая, и за 3 года было создано 12 изобретений, уникальный прибор, который награжден серебряной медалью ВДНХ СССР. Эти условия создал Владимир Ульянович.

Меня всегда удивляла способность В.У. Кизилова систематизировать информацию, работать с литературой, в результате чего он создал уникальный банк технических решений и научных знаний – широкий разветвленный каталог, в котором есть научные статьи, доклады, копии патентов и другая информация по многим направлениям исследований и научным интересам.

Сказать, что Владимир Ульянович Кизилов – простой человек, нельзя. Он борец, он всегда верен своей позиции. Изменялся общественный строй, но В.У. Кизилов, как ученый, не менялся, так как сумел организовать себя так, что в любых условиях он знает, чем нужно заниматься. Научная работа приносит ему удовольствие, а это главное.

Скажу еще, что Владимир Ульянович – человек увлеченный, с богатым внутренним миром. Все, что он делает, он делает с душой! Особая благодарность за стиль работы с деканом, за уважительное доверие и понимание проблем факультета. Сердечно поздравляю с Юбилеем! Желаю крепкого здоровья и надеюсь на новое сотрудничество!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет