О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Профессионализм, служение делу


#12 от 31.05.2007

20 мая отметила свой юбилей директор научно-технической библиотеки НТУ «ХПИ» Л.П. Семененко.

Более 30 лет Лариса Петровна отдала любимому делу. От студентки-активистки библиотечного факультета до преподавателя ХГИК, члена Ассоциации современных информационно-библиотечных технологий (АСИБТ), известного далеко за пределами Харькова, и, в настоящее время, директора одной из крупнейших вузовских библиотек Украины. И весь этот путь был освещен высоким профессионализмом, целеустремленностью, страстным служением делу своей жизни.

Более 11 лет назад Л.П. Семененко возглавила библиотеку Академии культуры (в то время ХГИК). За годы ее руководства это подразделение превратилось в современный, отвечающий самым высоким требованиям, информационный центр.

В июле 2006 года Лариса Петровна пришла в стены нашего любимого Политеха, пришла не в самые легкие для НТБ времена, пришла с «насиженного», благоустроенного места, пришла за своей мечтой – создать библиотеку будущего, одну из лучших в Украине и за ее пределами. Такую библиотеку, которая соответствовала бы высокому званию «Научно-техническая библиотека Национального технического университета «Харьковский политехнический институт».

И пусть не так давно вошла она в эти святые для каждого политехника стены, но они сразу же стали для нее родными. Всю свою энергию, знания, заботу, житейскую мудрость, педагогический опыт Лариса Петровна ежедневно применяет в решении каждого рабочего вопроса, не разделяя на первоочередное и второстепенное. Все, что связано с делом, для нее на первом месте.

Коллектив НТБ поздравляет Л.П. Семененко с юбилеем, желает ей счастья, здоровья, творческих успехов и долгих лет жизни!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет