Соревнования

#10-11 от 18.05.2007

Легкая атлетика

На Кубке Украины среди вузов (9–10 мая, Ялта) наши спортсмены завоевали три серебряные медали. Вторыми в этих состязаниях стали аспирантка Алена Сердюк – 3000 м, Карина Иванова (ИФ-73) – метание копья и Влада Кривцун (ЭК-34б) – прыжки в высоту.

Бадминтон

В конце апреля завершился клубный чемпионат Украины среди команд высшей лиги. Его победителем стала команда, в которой выступали и харьковские политехники – Дмитрий Завадский (ИФ-75), Виталий Конов (ИФ-74), Георгий Натаров (БФ-25б), Елена Прус (ИФ-73), Анна Кобцева (ИФ-73), Наталья Чихичина (ИФ-74) и Мария Мартыненко (ИФ-75).

Боевое многоборье

В марте состоялся чемпионат Украины по боевому многоборью среди молодежи. На этих состязаниях победителем стал воспитанник старшего преподавателя кафедры физвоспитания А.В. Михайленко Дмитрий Борковец (ФУБ-36а), еще одну золотую медаль он завоевал и на первенстве мира среди молодежи.

Пауэрлифтинг

На первенстве Украины среди юниоров (18–21 апреля, Полтава) Юрий Михайлов (ТМ-45в) занял 5 место.

Информация предоставлена инструктором-методистом спортклуба НТУ «ХПИ» Марией Долгаревой