О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Весна в душе моей


[Елена Быстрикова, член профбюро АП факультета]
#8-9 от 26.04.2007

Традиционный вечер бардовской песни АП-факультета с таким названием состоялся 30-го марта во Дворце студентов НТУ «ХПИ».

У нашего фестиваля есть магическое свойство: объединять ребят, которые при других обстоятельствах могли бы не познакомиться и не завязать дружбу. Здесь все – от первокурсников до преподавателей – одна большая семья. Да-да, именно до преподавателей, поскольку они также принимают активное участие в бардовских вечерах. Причём песни поют очень разные. Кто-то – философские, как Владимир Иванович Бакум, кто-то зажигательные, как Алексей Валентинович Дудник – поклонник джаза и рок-н-ролла. Декан Анатолий Иванович Гапон своими песнями призывает студентов хорошо учиться, а главный акцент делать, прежде всего, на электронике. В своей последней песне «Жестокий романс» он поведал нам о печальных последствиях, к которым приводит невыполнение советов декана.

Репертуар студентов в этом году был, как никогда, разнообразным. Музыканты побаловали слушателей и старыми проверенными хитами, и новыми произведениями.

Особенно хочется поблагодарить Лёшу Маренича и Сашу Острожинского из группы 45-а, которые единственные из всех конкурсантов исполнили песню собственного сочинения – «Yes, it’s true». По признанию авторов она была написана во время прошлой летней сессии. На Лёшин вопрос к залу: «Как вы думаете, о чём эта песня?» был получен ответ: «О шаре!», на что он, смутившись, сказал, что песня, конечно же, о любви.

Ещё хочу отметить Лёшу Елистратова, который, несмотря на травму ноги, отправил нас на «Машине времени» в период, о котором мы сейчас говорим: «Боже, как давно это было…»

В итоге призовые места распределились следующим образом:

1 место: Аня Швец и Женя Бовдуй с песней из репертуара Ф. Киркорова и М. Распутиной «Мечта».

2 место: Лёша Неровня с песней из репертуара С. Чигракова «18 берёз».

3 место: Саша Острожинский и Лена Быстрикова с песней из репертуара С.Бабкина «Мы не играем».

Хочется верить, что наш фестиваль согреет не одно сердце.

Ведь когда снова настанет март, мы соберём своих друзей на вечере

бардовской песни. И в нашей душе вновь настанет весна!

На снимках: победители конкурса Аня Швец и Женя Бовдуй (вверху); призер фестиваля Леша Неровня; Леша Маренич, исполнивший песню собственного сочинения – «Yes, it’s true».

Чемпионат АП факультета по шашкам

Мы поздравляем победителей и призеров этих соревнований: Алексея Клецова (АП-25) – 1 место, Руслана Алиева (АП-16б) – 2 место и Вадима Филона (АП-16б) – 3 место.

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет