О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Весенний юмор в стиле Политеха


[Наталья Курятник, профком студентов]
#8-9 от 26.04.2007

Ничто так не поднимает настроение теплым весенним вечером, как прогулка по парку с лучшими друзьями. Но студенты Политеха сумели доказать обратное тем, кто собрался вечером 29 марта во Дворце студентов НТУ «ХПИ», чтобы посмеяться над задорными шутками команд на Фестивале юмора «Политех – веселый и находчивый». И наши студенты полностью подтвердили девиз фестиваля.

В фестивале принимали участия 7 команд: четыре из них представляли различные факультеты нашего родного вуза, сборные команды КВН Национального университета им. Каразина и ХАИ, а также сборная Харькова, участники которой не только выступили с подготовленным номером, но и в течение всего вечера поддерживали шутками начинающие команды в качестве ведущих. Зная, как нервничают молодые команды, которые состояли в основном из студентов младших курсов, ребята как могли поддерживали их и в перерывах между выступлениями «разогревали» публику.

Первыми на сцену вышла команда факультета БФ «Нестандарты» (на снимке). Симпатичные девчонки лихо зажигали под ритмы в стиле хип-хоп, демонстрируя всем, как много интересного и смешного может произойти с нами в обычной жизни. За что и получили в конце выступления награду в виде бурных аплодисментов. Так держать!

Следующими на сцену вышла команда факультета ИТ. Для зрителей они провели интереснейшую экскурсию по всем «достопримечательностям» Политеха, например, совершили поездку в лифте в час пик и заглянули на военную кафедру. Парни из факультетской команды исполняли ритмичные песни в стиле рэп, доказывая, что настоящие таланты могут петь не только о «Черном бумере», но и о нашем институте.

Самой малочисленной оказалась команда факультета АП, которые следующими приветствовали зрителей на сцене ДС. Но этот факт никак не отразился на искрометности и колкости их шуток. Для зрителей игроки команды провели увлекательную экскурсию по городу Харькову, а также заглянули в гости к руководителю шоубалета «Тодес» Алле Духовой. Шутки этой команды настолько пришлись по вкусу зрителям, что стали почти «крылатыми» фразами. Оригинальность и позитив были главными движущими силами команды факультета ЭМС.

Последней на сцену вышла сборная команда КВН города Харькова. Несмотря на то, что зрители от них уже ждали многого, шутки ребят не оставили равнодушными никого. В общем, фестиваль полностью подтвердил свое название, доказав, что в Политехе студенты не только веселые и находчивые, но и, без сомнения, талантливые. Жаль только, что команд было мало, а ведь в нашем институте, я думаю, учится гораздо больше инициативных, веселых и находчивых студентов. Поэтому надеемся, что к следующему фестивалю юмора таких команд будет больше, и гораздо большее количество зрителей станет поклонниками этой замечательной игры КВН.

Ведь как говорится, 20 минут смеха продлевают жизнь на 1 год. И каждый, кто посетил фестиваль, продлил свою, как минимум, лет на 10. Так держать команды! Браво Политех – вуз самых веселых и находчивых студентов!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет