Копья, мячи и ракетки – наши спортсмены по-прежнему метки!

[Информация предоставлена Марией Долгаревой]
#8-9 от 26.04.2007

Легкая атлетика

На чемпионате Украины по метаниям (10–11 февраля, Ялта) Татьяна Борисова (ЭК-25а) заняла 1 место в метании копья среди юниоров, а Александр Чехлатый (БФ-26в) стал вторым в этой же категории, выполнив норматив мастера спорта. Еще двое харьковских политехников – Максим Воликов (ТМ-36) и Карина Иванова (ИФ-73) заняли соответственно 6 и 7 места.

В призерах оказались наши легкоатлеты и на чемпионате Украины, который состоялся в Сумах 12–14 февраля. На дистанции 60 м «золото» на счету Игоря Бодрова (БФ-24а), а в забеге на 60 м с барьерами и на 3000 м бронзовые медали завоевали Анна Плотицына (БФ-46б) и аспирантка Алена Очередко.

Бадминтон

Есть новые победы и у наших бадминтонистов. На первенстве Украины среди юношей (16–18 февраля, Харьков) Дмитрий Завадский (ИФ-75) завоевал три золотые медали, на счету Марии Мартыненко (ИФ-75) два «золота», Георгий Натаров (БФ-25б) занял 1-е и 2-е места в разных категориях, а Ольга Пивоварова (ИФ-75) – 2-е и 3-е.

Не с пустыми руками вернулись мастера ракетки и волана и с VIII летней Универсиады Украины (7–10 марта, Днепропетровск). Елена Прус и Анна Кобцева (ИФ-73) завоевали по две золотых и по одной серебряной медали, магистр Вадим Гусаров стал обладателем золотой и серебряной медали, Виталий Конов (ИФ-74) дважды становился серебряным призером, одно «серебро» также на счету магистра Андрея Диптана, а Татьяна Крылова и Марина Крыжановская (ЭК-26б) вошли в десятку сильнейших.

Почетное 2-е место занял наш бадминтонист Дмитрий Завадский на Международном юношеском турнире, который состоялся в начале марта в Голландии.

Кикбоксинг

На чемпионате Харьковской области (17–18 марта) не было равных Дмитрию Скотарю (ЭМС-53в) – весовая категория свыше 91 кг, который завоевал на этих соревнованиях золотую медаль. Два «золота» привез Дмитрий и с чемпионата ЦС ФСО «Украина», который состоялся 4–7 апреля в Одессе.

Пауэрлифтинг

На чемпионате Запорожской области (Бердянск) Юрий Михайлов (ТМ-45в) завоевал серебряную медаль.

Информация предоставлена инструктором-методистом спортклуба НТУ «ХПИ» Марией Долгаревой.