О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Поздравляем ветерана!


#8-9 от 26.04.2007

20 апреля отметил свое 80-летие ветеран Великой Отечественной войны Александр Петрович Горячев.

Войну он встретил подростком в блокадном Ленинграде, в 1944-м был призван в армию, но война уже заканчивалась и их, молодых солдат, на фронт уже не направили. А сразу после окончания Великой Отечественной войны А.П. Горячев участвовал в обеспечении безопасности Советской делегации на Потсдамской конференции в июле – августе 1945 года, награжден орденами «Красной Звезды», «За мужество» и 18 медалями.

Более 40 лет прослужил А.П. Горячев в Вооруженных Силах СССР, уволившись в запас в звании подполковника в должности старшего преподавателя академии тыла Внутренних войск МВД Украины.

В нашем университете Александр Петрович трудится почти 20 лет. Его знают, как добросовестного, ответственного, исполнительного сотрудника. Без инженера лаборатории ТСО ЦНИТ не проходит ни один День открытых дверей. К нему же обращаются преподаватели, если студентам нужно показать учебный фильм. Кроме своих служебных обязанностей, А.П. Горячев активно занимается общественной деятельностью – он член Совета ветеранов Киевского района, заместитель председателя Совета ветеранов войны нашего университета.

Ректорат НТУ «ХПИ», Совет ветеранов вуза и редакция газеты «Политехник» сердечно поздравляют Александра Петровича с юбилеем и желают ему крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни!!!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет