О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Высокий профессионализм и преданность любимому делу


[От имени отдела научной литературы зав. отделом НТБ М. Круглова]
#8-9 от 26.04.2007

В апреле отметила свой юбилей ведущий библиотекарь НТБ Елена Ипполитовна Попиначенко. Она пришла в Политех в далеком 1961 году юной выпускницей Библиотечного института. И эта встреча с ХПИ стала ее судьбой.

Наверное, невозможно сосчитать всех сотрудников и студентов, с которыми Елена Ипполитовна делилась своими богатейшими знаниями. Она много читает, путешествует и всеми своими знаниями и впечатлениями охотно делится с окружающими.

Человек эрудированный и открытый, Елена Ипполитовна пользуется авторитетом и уважением не только в коллективе библиотеки, но и во всем университете.

Работа с читателями для Елены Ипполитовны – процесс творческий. Она старается развить способности, любовь к знаниям и художественной литературе у студентов. Постоянные читатели, вкусы и пристрастия которых уже известны, всегда получат рекомендации о новых публикациях в художественных журналах.

На протяжении многих лет Елена Ипполитовна возглавляла отдел художественной литературы. Она пользуется авторитетом как высокопрофессиональный специалист, ответственный руководитель, мудрый воспитатель молодого поколения, всегда готовый поделиться знаниями, умениями, опытом. Умение быть отзывчивой, внимательной и нужной привлекает к ней людей.

Елена Ипполитовна – человек серьезный, но всегда остается приветливой и легкой в общении. Оптимизм и жизнерадостность, приветливость и доброжелательность создают на абонементе художественной литературы атмосферу литературной гостиной, куда хочется приходить снова и снова.

Она с любовью относится к сотрудникам, студентам и Политеху в целом. В ответ Елена Ипполитовна получает уважение и признание ее глубочайших знаний и талантов. Преданность любимому делу и жажда открытия нового в этом человеке неиссякаемы!

До недавнего времени на абонементе художественной литературы устраивались замечательные тематические выставки книг по искусству, архитектуре, к юбилейным датам писателей и поэтов. К сожалению, теснота и ненадлежащие условия хранения изданий вынудили отказаться от витрины в помещении абонемента. Надеемся, что с вводом в эксплуатацию нового здания библиотеки, выставки на абонементе возобновятся, и они вновь будут нести знания новым поколениям политехников.

За успехи в воспитательной и общественной работе, высокий профессионализм Елена Ипполитовна награждена нагрудным знаком «Відмінник освіти України».

Хотим пожелать Елене Ипполитовне крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, жизнелюбия, удачи во всех делах и начинаниях!

.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет