О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

ФУБ праздничный


[Анастасия Гладнева, студентка группы ФУБ-З2а]
#4 от 21.02.2007

Традиция праздничных вечеров на ФУБе была продолжена новогодним концертом. Интересный формат мероприятия, яркие идеи, постановка и режиссура впечатлили как представителей деканата, так и приглашенных студентов.

Сценарий и постановку мероприятия мы разработали вместе с Полиной Присыч (ФУБ-З2а), нам активно помогали Александр Полях (ФУБ-34а) и Алина Бороденко (ФУБ-35а). Если бы не эти талантливые ребята, концерт бы не состоялся! Также отдельное спасибо всем участникам этого новогоднего концерта, ведь мы добились результата благодаря тому, что действовали, как одна команда!

Новый год – поистине интернациональный праздник, и в каждой стране его встречают по-своему. В Англии, например, ровно в 24:00 влюбленные, чтобы не расставаться в будущем году, целуются под веткой омелы, считающейся магическим деревом (целуются, обмениваются открытками). А вот в Бирме наступление Нового года приходится на самое жаркое время, поэтому его приход отмечается фестивалем воды: люди при встрече поливают друг друга водой из разной посуды. Но это никого не обижает, ведь этот ритуал – своего рода пожелание счастья в Новом году. В Италии же считается, что Новый год надо начинать, освободившись от всего старого. Этим обычаям была посвящена первая часть концерта.

Вот и на ФУБе мы решили заложить собственную традицию празднования Нового года! Студенты в шуточной форме показали, как они готовятся к зачету в бане, поведали о фее-двоечнице. И, конечно, музыка – ФУБовский огонек с участием таких звезд, как Дима Билан (Саша Ольшенецкий), который исполнил зажигательный танец; Борис Моисеев (Саша Полях); группа ВИА Гра (Полина Присыч, Леся Анциферова и автор этих строк), помешанная на сериале о Кате Пушкаревой; Сергей Зверев (тоже в исполнении Саши Поляха), ищущий свою Аллу; Лолита (Оксана Рыбина) с песней «Отвали» и др. Сценка о любви, участниками которой были А.Полях и Алина Бороденко… Ну, и, конечно же, какой Новый год без Деда Мороза? Вот и у нас был настоящий Дед Мороз, да не один, а со Снегурочкой (Леся Анциферова) и подарками для всех, с викториной и розыгрышем, а изюминкой вечера стали пушистенькие зайки. Окончился концерт феерическими танцами с бенгальскими огнями под зажигательную песню Верки Сердючки!

2007 год набирает разбег, и впереди – новые концерты и вечера на ФУБе.

P. S. На этом мы не останавливаемся и уже сейчас готовимся к следующему празднику! Скоро мы вас порадуем новыми концертами, например, к 8 марта! До новых встреч!!!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет