О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Клуб начинающих тренеров


[Анастасия Гладнева, Анастасия Белик]
#4 от 21.02.2007

Тренинг – это активное обучение, когда полученную информацию сразу же применяют на деле. Это своего рода ролевая игра, правила которой устанавливает ваш тренер. Есть тренинги личностного роста; психологические, обучающие, как вести себя в разных жизненных ситуациях; бизнес-тренинги, которые направлены на отработку навыков, приводящих к деловому успеху…

Мы уверены, что ограничиваться классическим образованием не стоит. Являясь студентками уже пятого курса ХПИ, мы осознаем, какие преимущества могут дать тренинги. Жизнь ставит нам новые задачи, а условия рынка труда требуют определенных навыков (характерных для конкретной сферы деятельности).

Сейчас существует такая тенденция, что большинство развитых компаний заказывают для своих сотрудников всевозможные бизнес-тренинги за высокую плату. Будучи студентом, вы можете принять участие в тренинге, получив дополнительный бонус в своем резюме. Центр карьеры проводит подобные мероприятия специально для студентов НТУ «ХПИ». Конечно же, темы подбираются в соответствии с актуальными для нас проблемами. Например, поиск работы, написание резюме, прохождение собеседования, умение работать в команде, лидерство и другие. Потому как с каждым днем популярность этих тем растет, образовался Клуб начинающих тренеров при поддержке директора Центра карьеры Михаила Юрьевича Довгопола. Состоит Клуб из волонтеров – воспитанников Центра. Мы, пройдя школу тренингов, стараемся разработать собственную программу. Предлагаем вам стать как участниками данных тренингов, так и привнести свой вклад в развитие этого направления. Ведь наш Клуб только начал действовать и нуждается в вашей активности! Давайте вместе прокладывать дорогу для нашего будущего! Пока мы студенты, мы можем не просто учиться, а и развивать, раскрывать свои способности; отрабатывать навыки и получать тот опыт, который в дальнейшем принесет свои плоды!

Сейчас Клуб начинающих тренеров разрабатывает несколько тренингов, ориентированных на получение не только теоретических, но и практических навыков по прохождению собеседования, умению работать в команде, самопрезентации… Если вы заинтересованы и хотите больше об этом узнать, то можете обратиться в Центр карьеры: НТУ «ХПИ», ректорский корпус, к. 30; зайти на наш форум либо на страничку волонтеров по электронному адресу: www.career.kharkiv.com! Мы всегда рады вам!

В любом случае залог успеха – практика, практика и еще раз практика. Если же говорить о компетенции, то от тренера требуется умение систематизировать информацию и не бояться нести ее другим так, чтобы слушатели не засыпали за партами, а активно участвовали в процессе обучения. Это именно то, что мы стремимся сделать для вас!

Анастасия Гладнева, ФУБ-32а,

Анастасия Белик, ИФ-42а, волонтеры Центра карьеры.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет