О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Они учились в группе Э-31а


[Юлия Гирка]
#4 от 21.02.2007

Почему-то часто так получается, что самыми верными друзьями становятся не школьные, а именно институтские. Наверное, это объясняется тем, что в школе нас в классы собирают совершенно случайно, а в институт мы приходим уже осознанно, по собственному желанию, и в группы собираемся с общими интересами и целями. Так получилось с группой Э-31а, где собрались совершенно разные люди, но с общей целью – стать энергетиками.

На снимке: они учились в группе Э-31а.

Все из этой теперь дружной компании пришли из разных школ, из разных сред. Сначала, возможно, в чём-то не понимали друг друга, учились кое-как, но потом… Потом нашлись общие интересы, например, книги. Оказалось, неправда, что современная молодёжь не читает, – читает! Читает классику и современные бестселлеры, интересуется историей, наукой, современными технологиями. Но кроме общих интересов у каждого были свои индивидуальные, и в безликой толпе перепуганных первокурсников вскоре стали выделяться яркие личности: Саша Гутенёв – голова, которой потом будет обязана своими оценками большая часть группы; Женя Ковалевский – знаток истории и техники Великой Отечественной войны; Юра Рогалин – мастер с золотыми руками; Славик Мармаза – автослесарь-любитель; Костя Кованёв – замечательная память и т. д.

Эти люди не только учились, но и отдыхали вместе. Уже ко второму курсу стало традицией, что на вечеринках большинство – это одногруппники. Жаль, что только теперь понимаешь: после защиты дипломов образ жизни, заботы и количество отмечаемых праздников изменятся, а значит, со своими институтскими друзьями будем видеться реже. Жаль…

Ведь именно 5 с половиной лет института и общая цель сделали из этих разных по складу ума, характеру и интересам людей дружную компанию интересных и нужных друг другу людей! И, что самое замечательное, к концу учёбы в зачётках у этих ребят почти пропали тройки, поэтому верится, что наш вуз воспитывает не только грамотных специалистов, но и верных друзей.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет