О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Мы – одна семья!


#4 от 21.02.2007

На снимке В. Русиновского: (справа налево) заведующий кафедрой автоматизации химико-технологических систем и экологического мониторинга, профессор В.И. Тошинский, профессор Т.И. Печенко, выпускники – Светлана Мордвинова и Игорь Сытник (ИТ-31а).

Дипломную работу специалиста выпускница кафедры автоматизации химико-технологических систем и экологического мониторинга (заведующий – профессор В.И. Тошинский) Светлана Мордвинова выполнила под руководством профессора Т.И. Печенко. В ней Света исследовала процесс управления нейтрализации в производстве аммиачной селитры и разработала энергосберегающий аппарат ИТН (использование тепла нейтрализации), который внедрен на ПО «Азот» (Северодонецк). В бакалаврской же работе девушка разработала барабан для сушки песка.

«Я всегда ощущала поддержку и внимание со стороны моего руководителя Тамары Ивановны Печенко, старших преподавателей В.Н. Петрова, О.В. Пугановского и куратора группы доцента А.Г. Шутинского. На нашей кафедре работают чуткие и доброжелательные люди, которые с уважением и пониманием относятся к студентам», – рассказывает Светлана.

Стоит отметить, что карьера студентки Мордвиновой развивалась в университете довольно стремительно. Из скромной первокурсницы она выросла до старосты группы, а затем ее выбрали председателем студенческого совета общежития № 13. Есть у Светы замечательные и надежные помощники, например, Денис Степанов (ИТ-33б), а ее коллега Алексей Сизой отвечает за общественный порядок в студенческом доме.

«Когда Светлана Мордвинова поселилась в нашем общежитии, она сразу же проявила себя как динамичный, мобильный, принципиальный, неравнодушный человек. Вскоре она возглавила работу Студенческого совета, а потом стала его председателем со стороны ИТ факультета. С уверенностью могу сказать, что Света – один из лучших председателей Студсовета нашего общежития за последние годы. Надеюсь, что опыт организационной и руководящей работы пригодится ей в будущем. Хочу пожелать этому молодому специалисту успехов и поблагодарить ее за активную деятельность», – говорит декан ИТ факультета А.Н. Рассоха.

Как нам призналась Света, жизнь в общежитии оставит у нее только хорошие воспоминания: «Мы были действительно как одна семья! Мне приятно было работать рядом с такими людьми, как заведующая общежитием Л.Я. Пономаренко (эту душевную женщину между собой мы называем мамой), и с другими представителями администрации общежития № 13, огромную помощь нам всегда оказывали декан ИТ факультета А.Н. Рассоха, его заместитель С.Н. Быканов, декан ЭМ факультета Н.А. Тарасенко и его заместитель А.Н. Удовиков. В конце прошлого года к нам в гости приезжал ректор Л.Л. Товажнянский. Мы обратились к нему с просьбой помочь сделать капитальный ремонт в душевой. И нашей радости не было предела, когда эта, так необходимая всем нам, комната была приведена в надлежащий вид. Спасибо ему за такой новогодний подарок!»

После окончания вуза Светлана Мордвинова хотела бы работать в ПО «Азот», где она уже не раз бывала. «Это очень престижно – трудиться на таком крупном предприятии – одном из лидеров химической промышленности Украины», – подытожила нашу беседу Светлана Мордвинова.

С выпускниками – 2007 беседовали сотрудники газеты «Политехник» Игорь Гаевой, Полина Николенко и Марина Михайлина

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет