О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Футбольная перспектива:


[Иван Михнев, сотрудник кафедры украинского и русского языков и прикладной лингвистики]
#1 от 24.01.2007

В институте выступают довольно успешно представители игровых видов спорта. Не понаслышке вы знаете о баскетбольной команде «Политехник», о команде НТУ «ХПИ» по водному поло, а также о женской волейбольной команде. А что же футбол? В 2004 году в футбольной команде НТУ «ХПИ» произошли кадровые изменения на месте главного тренера. Команду возглавил Сергей Владимирович Хирный, человек с почти двадцатилетним тренерским стажем. До этого команда играла в 1-й студенческой лиге, не ставя перед собой каких-то конкретных целей. С началом работы Сергей Владимирович сразу дал понять, что с его приходом сборная не будет все время «качаться на волнах» среди команд 1-й студенческой лиги.

Сергей Владимирович сформировал 2 команды «Политех» и «Политех-2», которые отличаются тем, что в первой играют студенты 4 и 5 курсов, а во второй – в основном ребята младших курсов. Большинство игроков прошли подготовку в ДЮСШ «Арсенал» и спортивных интернатах.

В своем дебютном сезоне Сергей Владимирович Хирный вывел команду «Политех» в финал, где предстояла борьба за путевку в высшую студенческую лигу, но поскольку команда не готова к такому испытанию, было принято решение отказаться от финала. Наверное, это было правильное решение, поскольку для конкурентно способной команды в высшей студенческой лиге необходимо время, чтобы наладить механизм, который будет четко работать в будущем и позволит выполнять самые высокие задачи.

Я думаю, что наша футбольная команда скоро порадует нас своими успешными выступлениями на студенческой арене футбола.

Играйте в футбол! А если вы не играете – болейте за футбол! И знайте – болеть можно не только за Челси и Барселону, а и за свой родной «Политех»!

Иван Михнев, сотрудник кафедры украинского и русского языков и прикладной лингвистики

Болельщики! Следите за объявлениями в газете «Политехник».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет