О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Ищем ответы на непростые вопросы


[Юлия Бережна, студентка гр. АП-12б]
#28-29 от 05.12.2006

Наши друзья живут в Зеленом Гаю

На снимке: мы и наши друзья из Зеленого Гая.

Ты знаешь, что такое вопросы. И ты, я уверен, даже знаешь ответы на многие из них. Глядя по утрам на свое отражение, ты знаешь, что принесет тебе завтрашний день: институт, друзья, работа, семья. Ты, хоть и примерно, но можешь предвидеть свою жизнь на пару лет вперед, быть мало-мальски уверенным и спокойным. И все потому, что в минуту твоего рождения и до сегодняшних дней есть пара сердец, которые бьются с тобой в один такт, которые замирают в восторге при виде тебя, своего ребенка.… И тебе никогда не понять, как это – смотреть на свое отражение и даже не знать, на кого ты похож, и какими были они…

Одиночество. Самое страшное наказание на Земле. И очень горько не понимать: за что же ты так жестоко наказан? В чем так повинен?

Не пытайся их понять, все равно не сможешь. Просто знай, что по одним дорогам вместе с тобой ходят люди, лишенные родительской ласки: материнских добрых слов, отцовской заботы… Сироты. Тебе горько? Страшно слышать это слово? Ты не один такой. Многие из нас прячутся под масками безразличия, разводят руками, обвиняют государство, власть и не хотят понять, что могут помочь. Помочь поверить в свои силы, подарить надежду, дать совет.

В Зеленогайскую школу-интернат студенты АП факультета ездили в четвертый раз. И в четвертый раз их встречали ставшие уже родными ребята. Они не ждали от них богатых подарков, ярких вещей. Знали, что студенты привезли нечто намного более ценное – свою дружбу и желание помочь украсить еще один хмурый осенний вечер. Было много сюрпризов: и вещи, которые собирали всем факультетом, и диски с новыми мультфильмами, и такие необходимые для ребят канцтовары. Но самое главное было впереди. Там, за закрытой дверью, их ждет концерт! Веселые мелодии лились над залом и наполняли детские глаза радостью. Песни быстро подхватывались. И уже музыкантов не было слышно – пели дети. Они звонко хлопали в ладоши, не желая отпускать студентов домой…

В такие минуты хочется надеяться, что не зря родился на свет, не зря наполняешь мир добром и помогаешь кому-то хоть одну минуту почувствовать себя счастливым.

Огромная благодарность тем людям, без которых не состоялся бы этот праздник. Это проректор, профессор Ю.Д. Сакара, председатель профкома студентов А.О. Нагорный, декан АП факультета А.И. Гапон, зам. декана И.В. Григоренко, а также студенты: председатель профбюро Кирилл Кузнецов, Евгений Бовдуй, Ольга Болибок, Елена Быстрикова, Алексей Елистратов, Александр Журавлев, Дмитрий Зота, Елена Ильницкая, Андрей Кирилюк, Виталий Коробка, Евгений Кузьмин, Алексей Лобанов, Анна Матвиенко, Илья Наберухин, Алексей Неровня, Алексей Хорев, Андрей Юдин.

Ты знаешь, что такое вопросы? И теперь, я уверен, ты знаешь еще и ответ на один из них… Как сделать одинокого человека счастливым!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет