О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

В сказочном городе – реальные победы!


[Юлия Гасан, Наталья Чихичина]
#26-27 от 14.11.2006

В октябре во Львове состоялся X Всеукраинский студенческий спортивный фестиваль, организатором которого выступила Всеукраинская организация «Спорт для всех». На фестиваль, цель которого – пропаганда здорового образа жизни, – приехали команды Черкасской, Полтавской, Харьковской, Ивано-Франковской, Ужгородской и др. областей Украины. Честь харьковской сборной, участвовавшей в этих состязаниях впервые, защищали и студенты группы ИФ-74 НТУ «ХПИ» Наталья Чихичина, Юлия Полевая, Надежда Кукина, Андрей Евтифеев, Игорь Глущенко, Михаил Стадник, Денис Дебрецени, Дмитрий Гуренко, Сергей Сахаров, Тимур Аббасов и куратор группы ИФ-74 Ю.Н. Гасан.

На снимке: сборная команда Харьковской области.

Команды соревновались по 9 видам спорта (мини-футбол, армрестлинг, баскетбол, волейбол, боулинг, бильярд, бадминтон, шахматы, настольный теннис). На счету харьковских политехников – золотая медаль в боулинге (легкоатлетка Надежда Кукина, которая первый раз столкнулась с этим экзотическим видом спорта и сразу же показала столь внушительный результат), победа в личной и парной категориях (Наталья Чихичина) и «бронза» в миксте (борец Андрей Евтифеев и Наталья Чихичина) в соревнованиях по бадминтону. Четвертое место здесь занял еще один наш студент, легкоатлет Сергей Сахаров.

Все эти турниры проходили на ведущих спортивных аренах столицы Западной Украины, в хорошо оборудованных и оснащенных необходимым инвентарем спорткомплексах (Дворец спорта «Будівельник», спорткомплексы Национального университета им. И. Франко и Национального университета «Львівська політехніка» и др.).

Позаботились организаторы фестиваля и о культурной программе для гостей. Все желающие смогли посетить дом органной и камерной музыки, театр им. М. Заньковецкой, театр оперы и балета им. С. Крушельницкой, где мы с удовольствием прослушали оперу «Бал-маскарад» на итальянском языке, Львовскую картинную галерею, исторический музей, музей истории и религии, литературно-исторический музей и др.; побывать на экскурсии по историческим местам Львова.

Без помощи и поддержки ректората НТУ «ХПИ», заведующего кафедрой физвоспитания нашего университета, профессора А.И. Любиева, председателя спортклуба О.Я. Толстунова, декана ИФ факультета, профессора В.Г. Баженова, нам не удалось бы участвовать в столь значимом и масштабном фестивале, познакомиться с львовянами, которые оказались очень гостеприимными и радушными людьми. Хочется надеяться, что и в следующем году мы побываем в красивом и сказочном городе Льва!

Юлия Гасан, куратор группы ИФ-74.

Наталья Чихичина, староста группы

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет