О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Спасибо тебе, моя кафедра!


[Елена Очередко, аспирантка кафедры ТНВ]
#22-23 от 17.10.2006

Я – выпускница кафедры технологии неорганических веществ, катализа и экологии 2004 года. На протяжении 6 лет я училась у замечательных преподавателей, высоких профессионалов, которые не только поделились со мной своими знаниями, но и отдали мне часть своего тепла, своей души. Благодаря им я и мои одногруппники получили высокий уровень подготовки, нам была привита любовь к науке и уважение к ее служителям.

Многие из нашего выпуска работают по приобретенным специальностям. Например, Ю.С. Глинка и И.В. Яцун работают в проектном отделе ХНИОХИМа, Д.И. Ушаков трудится над синтезом аммиака в АО «Стирол», а я продолжаю учиться в аспирантуре.

Мой руководитель – д. т. н., профессор Г.И. Гринь. Он, как и многие сотрудники нашей кафедры, среди которых заведующий кафедрой, профессор, д. т. н., академик А.Я. Лобойко, профессор, д. т. н. А.С. Савенков, профессор, д. т. н., М.И. Ворожбиян, профессор, к. т. н. И.А. Слабун, доцент, к. т. н. В.А. Панасенко, доцент, к. т. н. Н.М. Ушакова и другие, является учеником создателя одной из самых известных научных школ НТУ «ХПИ» – Василия Ивановича Атрощенко.

Мне не довелось слушать лекции В.И. Атрощенко и общаться с ним лично, но за годы учебы и выступлений за сборную НТУ «ХПИ» по легкой атлетике, мне посчастливилось познакомиться со многими выдающимися, как в спортивной, так и в научной сфере, личностями.

Благодаря учебе и спорту, мне посчастливилось увидеть весеннюю Ялту и отдохнуть у моря в «бархатный сезон» в период учебно-тренировочных сборов, побывать во многих красивейших местах нашей Украины и зарубежья, защищая спортивную честь нашего Университета.

За все это хочется чистосердечно поблагодарить всех тех, кто на протяжении этих счастливых лет помогал мне в учебе и спорте, и, надеюсь, будет рядом со мной и в дальнейшем. Спасибо тебе, Моя Кафедра! Спасибо тебе, НТУ «ХПИ»!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет