О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Принципиальность и доброжелательность


[Профессор Г. Бокучава, доктор технических наук]
#20-21 от 03.10.2006

Лаборатория кафедры «Интегрированные технологии машиностроения» им. М.Ф. Семко оборудована современными станками с ЧПУ. На снимке слева направо: профессора А.Ф. Раб, В.П. Зубарь, Г.К. Крыжный, доцент В.В. Русанов и профессор М.Д. Узунян обсуждают очередной заказ промышленности.

В далеком 1958 году в Тбилиси состоялась Всесоюзная межвузовская конференция по резанию металлов, на которую приехали такие ведущие ученые, как Н.И. Резников, Г.И. Грановский, А.М. Розенберг, М.Ф. Семко и др.

Несмотря на насыщенную программу конференции, мы, тогда еще молодые ученые, решили пригласить М.Ф. Семко на кафедру, чтобы рассказать ему о результатах наших научных исследований. Он дал согласие, чему мы были очень рады.

М.Ф. Семко внимательно выслушал наши выступления и сдержанно, без всяких эмоций, задавал вопросы по существу. По окончанию наших докладов, подводя итоги, он кратко выступил, сделал ряд замечаний и дал оценку выступлениям.

При последующих многочисленных встречах мы поняли, что эта его сдержанность, корректность и принципиальность, в сочетании с исключительной доброжелательностью, и были главным в отношении к людям.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет