О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Спортивные новости


[О. Толстунов, председатель правления спортклуба НТУ «ХПИ»]
#6 от 14.03.2006

Бадминтон

14–19 февраля в Греции (Салоники) состоялся европейский этап командного чемпионата мира по бадминтону «Кубок Томаса». В составе мужской сборной Украины, которая на этих соревнованиях заняла 5 место, выступали и харьковские политехники – Виталий Конов (ИФ-74) и Дмитрий Завадский (ИФ-75) – тренер М.Б. Стерин. Столь удачное выступление ребят позволило им выполнить норматив мастера спорта международного класса. Наши спортсмены сумели обыграть сильные команды Швейцарии, Швеции, Италии.

Вошла в десятку лучших команд этих состязаний и женская команда Украины, в составе которой были студенты НТУ «ХПИ» Мария Мартыненко (ИФ-75) – тренер М.Б. Стерин и Елена Прус (ИФ-73) – Заслуженный тренер Украины Г.А. Махновский. Наши бадминтонистки взяли верх над соперницами из Финляндии и Исландии.

Шашки

12–14 февраля в Берлине (Германия) состоялся международный турнир по шашкам. Студент нашего университета Глеб Ушаков (ИФ-72) занял на этих соревнованиях 2 место. А чуть позже на международном турнире в Каннах (Франция) он стал седьмым. Мы поздравляем Глеба и с серебряной медалью, и с присвоением ему звания мастера спорта Украины и желаем ему дальнейших успехов!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет