О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Лишь человек – творец судьбы


[М. Михайлина]
#5 от 27.02.2006

Наша газета часто пишет о творческих людях, работающих и учащихся в ХПИ. Один из них – Игорь Гончаров – студент ИТ факультета, актер театра студенческих миниатюр (СТЭМ), участник рок-группы «Такси», автор и исполнитель песен. Недавно он стал победителем ежегодного международного фестиваля бардовской песни «Чугункон», который проводится в Чугуеве.

– Это был юбилейный 10-й фестиваль, но для меня – первый, – рассказывает Игорь. – На победу даже не рассчитывал: молодой, никому не известный исполнитель, к тому же я болел в то время ангиной (рок-группа давала концерт в клубе «Ford»в рамках фестиваля «Музыкальный остров», там молодой человек и простудил горло. – Прим. автора). Поэтому объявление победителя, повергло меня в состояние ступора…

Стихи Игорь начал писать еще в пятом классе, а песни – когда научился играть на гитаре, но сам считает, что свою первую удачную песню написал в 14 лет. Сейчас в репертуаре И.Гончарова песни об исторических событиях, лирические, философские – о непокорном нраве молодого человека.

– Человек всегда стоит перед выбором, нужно слушать сердце, оно подскажет – сказал Игорь и спел куплет из своей песни. –

Но не верю я, увы,
Жрецов проклятьям и молвы.
Лишь человек – творец судьбы
И не помогут тут мольбы!

И как кузнец своего счастья, я в 2003 году выбрал ИТ факультет, ведь в музыке могу не достичь высот, а профессионалом стать надо, – смеется И. Гончаров. – К тому же инженеры сейчас ценятся.

Фестивали, репетиции и выступления рок-группы и СТЭМовской команды. Среди всей этой кутерьмы Игорь успевает хорошо учиться. Хотя признается, что тяжело переключаться с одного на другое, догонять одногруппников, отрабатывать пропуски, но все получается.

Сейчас Игорь Гончаров уже готовится к фестивалю «Зиланткон», который состоится в октябре в Казани. Путевка на этот фестиваль и была главным призом, полученным на «Чугунконе».

Мы поздравляем Игоря с этой победой и желаем дальнейших творческих свершений!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет