О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Не хочешь иметь хорошую работу – не читай эту статью!!!


[Михаил Довгопол, директор Центра карьеры НТУ «ХПИ»]
#5 от 27.02.2006

Апрель – месяц, когда в НТУ «ХПИ» традиционно проводятся презентации выпусников и Ярмарка рабочих мест. Не станет исключением и этот год – на всех кафедрах пройдут встречи студентов старших курсов и выпускников этого года с работодателями.

Этот снимок сделан на Ярмарке рабочих мест в Спорткомплексе НТУ «ХПИ».

А для всех студентов Центр карьеры проводит Ярмарку рабочих мест. Она состоится 19 апреля в Спорткомплексе НТУ «ХПИ». Ярмарка рабочих мест – это ваш реальный шанс встретить много компаний в одном месте, задать напрямую вопросы работодателям, пройти собеседование и получить работу. Ярмарку также удобно использовать, если вы хотите найти себе место для прохождения практики.

Вроде бы до Ярмарки еще далеко, но готовиться к ней нужно начинать заранее. Посмотрим, что хотят видеть работодатели, чего они ожидают от студентов? Опрос компаний по итогам Ярмарки прошлого года показал, что:

– более половины работодателей считают, что большинство студентов пришли на Ярмарку «необдуманно, наудачу», то есть не были готовы к общению,

– студенты не умеют «продать себя»,

– почти половина работодателей считают, что студентам не хватало на Ярмарке «конкретизации своей цели»,

– большинство студентов «не были информированы о предприятиях и вакансиях».

Итак, работодатели ожидают, что студенты:

– определились с тем, какую работу и в какой компании они хотят выполнять,

– собрали информацию о компаниях-участниках Ярмарки,

– умеют рассказать о себе работодателю.

По всем этим вопросам Центр карьеры может оказать студентам помощь: на индивидуальной консультации мы поможем вам разобраться, какую работу выбрать; информацию о компаниях-участниках Ярмарки и их вакансиях можно получить на сайте Центра карьеры (www.career.kharkiv.com) или в самом Центре карьеры; наконец, лучше подготовиться к разговору с работодателями вам помогут консультации и тренинги Центра карьеры.

По поводу самой Ярмарки есть две новости – хорошая и плохая. Плохая – это то, что получение работы на Ярмарке не гарантировано. Хорошая – придя на Ярмарку подготовленным, вы можете получить предложения от нескольких работодателей и уже через несколько дней стать сотрудником престижной компании. Все компании, которые пришли на Ярмарку, реально нуждаются в активных, талантливых людях.

Поэтому, СТУДЕНТЫ, не сидите на месте, не ждите, когда работа вас найдет – ДЕЙСТВУЙТЕ САМИ!!! И посещение Центра карьеры может стать вашим первым шагом на пути к своей любимой работе.

Мы будем рады видеть вас по адресу: главный (ректорский) корпус, 30 к. (1 этаж).

Наш телефон: 707-66-03, e-mail: ntu_career@yahoo.com, веб-сайт: www.career.kharkіv.com. Все услуги Центра карьеры студентам НТУ «ХПИ» – БЕСПЛАТНЫЕ.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет