О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Наша поездка в Ровно


[Дмитрий Рожевский, студент группы ИТ-52]
#3-4 от 14.02.2006

Много красивого и интересного в городах Украины. И решив убедиться, что «хорошо там, где нас нет», мы от студенческого театра эстрадных миниатюр родного политехнического отправились в город Ровно на 15 Международный Фестиваль СТЭМовских коллективов «Шалантух». Для справки: «Шалантух» переводится как «мешок смеха». Нам пришлось проехать более 800 км. Небольшая численность населения Ровно (всего 400–500 тыс. человек) нас не смутила – ведь главное для артиста теплый прием. А уж тепла было достаточно: не успели мы выйти на перрон, как нас уже ждали две очаровательные девушки, как выяснилось, наши кураторы – Неля и Юля. Они не поленились прийти на вокзал уже в 7 часов утра. Ровно – город не такой уж и маленький – чтобы проехать его из конца в конец потребуется около 3 часов езды на маршрутном такси.

В общежитии Института повышения квалификации Национального университета водного хозяйства и природопользования нам выделили 2 комнаты. Они были просторные и теплые, отопление и горячая вода – как в 5-звездочных отелях!!!

В оргкомитете составили список выступающих команд. В конкурсной программе Фестиваля принимали участие гости из России, Белоруссии и, собственно, Украины (Киев, Харьков, Львов, Одесса, Чернигов и другие). Наша команда представляла всю Восточную Украину. Номер был 13-м, но это нас не смутило.

До нашего выступления оставалось меньше 30 часов, поэтому мы решили провести это время с пользой: репетиции, репетиции и еще раз репетиции.… Но вечером, как положено, нам необходимо было явиться на открытие праздника и дружно выйти на сцену. Посмотрев выступления команд, мы решили вспомнить то, что мы, прежде всего, студенты, и поэтому рванули на дискотеку, которую проводили организаторы конкурса. Таким образом, следующий день не принес ничего нового, но приблизил нас к генеральной репетиции и выступлению…

И вот, наконец!.. Сцена, занавес поднимается, и тут мы – команда Политехнического университета: руководитель Поливода Илона (ИТ-63); мастера гитары Синицин Дмитрий (ИТ-32а) и Гончаров Игорь (ИТ-13); актеры Бурик Евгений (ИТ-53) и Рожевский Дмитрий (ИТ-52), – которые принимали участие не только в таких грандиозных мероприятиях, но и в конкурсах, менее известных: День студента, многочисленные Дни факультета, Всеукраинский конкурс-смотр экологических агитбригад (Киев). Из зала за нами наблюдал и оценивал наше выступление заместитель декана факультета интегрированных технологий и химической техники С.Н. Быканов. Судя по тому, как Сергей Николаевич улыбался – он был нами очень доволен, так что можно сказать, что выступление прошло на достаточно высоком уровне. После концерта была проведена дискотека, на которой присутствовало много молодежи: испытания позади – впереди награждение.

Нам на Гала-концерте досталась грамота и сувенирный горшок, и домой мы возвращались с мыслями о замечательно проведенном времени.

За спонсорскую помощь в организации поездки выражаем благодарность родному Политеху в лице ректора Л.Л. Товажнянского, проректора Ю.Д. Сакары; председателю студенческого профсоюза А.О. Нагорному и нашему декану А.Н. Рассохе.

Пользуясь случаем, хотим поздравить редакцию газеты «Политехник» с 55-летием, и пожелать ее создателям крепкого здоровья, успехов в этом нелегком деле – журналистике, и как любому уважающему себя изданию – большого количества читателей!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет