О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

С днем рождения, кафедра!


[Виктория Черевко, студентка группы ЭМС-11б]
#3-4 от 14.02.2006

Посвящается всем тем, чья нога когда-то ступала на кафедру электрических машин

На снимке: занятия по разработке компьютерных программ в классе вычислительной техники проводит доцент Л.П. Галайко.

Думаю, на страницах этого выпуска преподаватели сообщили немало интересных фактов из истории нашей кафедры «Электрические машины».

Я же хочу предложить вам посмотреть на эту удивительную кафедру студенческими глазами. Именно посмотреть, потому что это то место, которое лучше один раз увидеть, чем 100 раз о нем услышать.

Огромный машинный зал, в котором всегда можно найти «теплое местечко» возле какого-нибудь двигателя. Винтовая лестница, удивляющая каждого, впервые сюда входящего. И, конечно же, огромное количество разнообразнейших электрических машин – к пятому курсу мы уже даже научились их различать!

За пять лет мы научились отличать синхронный двигатель от асинхронного, писать конспекты со скоростью 100 слов в минуту. Умеем правильно отпрашиваться с пары и помним любимые вопросы всех преподавателей кафедры. Почти не расстраиваемся, когда перечеркивают наши чертежи, ругают за пропуски и не ставят «автоматы». Нам снятся сны про обмотки статора и воздушные зазоры… И даже в 30-градусный мороз мы приходим на кафедру, в надежде получить допуск к экзамену.

Наша кафедра – это место, где зимой тепло, а летом всегда прохладно, где есть преподаватели, которые тебе помогут и словом, и делом, место, куда часто заходишь просто так, потому что это именно твоя кафедра. Самая лучшая и родная.

С днем рождения, кафедра!

Виктория Черевко, студентка группы ЭМС-11б, председатель Органа студенческого самоуправления НТУ «ХПИ».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет